Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
20 июл 10:48В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

Михаил Щапов подал документы на регистрацию кандидатом в Госдуму

19 июля, действующий депутат Государственной Думы Михаил Щапов подал документы в Избирательную комиссию Иркутской области.



Кандидатом в депутаты Государственной Думы VIII созыва по 93 одномандатному округу стал Михаил Щапов, который представляет интересы избирателей этого округа в действующем созыве парламента.

В Госдуме Михаил Щапов занимает должность первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам, входит во фракцию КПРФ. 19 июля он подал документы в облизбирком на выдвижение по Иркутскому одномандатному избирательному округу, по которому жители Прибайкалья избрали его депутатом в 2016 году.

«Сегодня я представил документы в избирательную комиссию Иркутской области для регистрации кандидатом в депутаты Государственной думы по девяносто третьему избирательному округу.
Прошло уже пять лет с тех пор, как жители Иркутской области доверили мне право представлять их интересы в Государственной думе. За это время проделано много работы и мои товарищи по партии, избиратели, руководители общественных организаций предложили мне продолжить работу в Государственной думе.
С учетом того опыта, который я приобрел и позиции, которую занимаю, в следующем созыве я смогу сделать еще больше для моих избирателей и для Иркутской области. Поэтому я принял решение снова пойти работать в Государственную Думу и продолжать работать на благо Иркутской области и ее жителей», – заявил Михаил Щапов.

В Государственной Думе VII созыва Щапов занимал принципиальную позицию по ряду наиболее острых вопросов: голосовал против повышения пенсионного возраста и закона, разрешающего сплошные рубки леса на побережье Байкала при строительстве БАМа и Транссиба, а также других законопроектов. В день выдвижения поддержать Щапова пришли сторонники.

Михаил Щапов подал документы на регистрацию кандидатом в Госдуму


«Мы постоянно получаем запросы и обращения от фермеров и сельхозпроизводителей и ощущаем поддержку со стороны Михаила Викторовича. Как участник комитета по бюджету он ежегодно наращивает поддержку сельскому хозяйству в Прибайкалье, мы видим, что у него есть желание решать наши вопросы», – прокомментировал выдвижение Михаила Щапова председатель ассоциации сельхозпроизводителей «Проект «Крестьянин» Николай Лазарев.

Напомним, выборы в Государственную Думу VIII созыва назначены на 19 сентября. Законодательный орган будет сформирован по смешанной системе. 225 депутатских мандатов будут распределены пропорционально голосам, отданным избирателями за списки политических партий. Вторая половина мандатов будет отдана победителям в каждом из 225 одномандатных избирательных округов. В одномандатный избирательный округ №93 входят Октябрьский и Правобережный районы Иркутска, Большереченское, Голоустненское, Дзержинское, Листвянское, Марковское, Молодежное и Ушаковское поселения Иркутского района; город Саянск, Зиминское городское МО, Балаганский, Баяндаевский, Жигаловский, Зиминский, Казачинско-Ленский, Качугский, Куйтунский, Ольхонский, Осинский, Слюдянский, Усть-Удинский и Эхирит-Булагатский районы.

Сообщает пресс-служба Михаила Щапова
Щапов, кпрф, Госдума, выборы

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########