Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Иркутяне вспомнили референдум о сохранении СССР на встрече с депутатами

Депутат думы Иркутска от КПРФ Александр Перевалов и депутат КПРФ, вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко встретились 20 марта с избирателями. Жители центра города подняли вопросы об изношенном жилье, о незаконных пристроях к многоквартирным домам, в которых нередко незаконно открываются подпольные игровые салоны, коммерческие объекты.

Иркутяне вспомнили референдум о сохранении СССР на встрече с депутатами


Депутаты посоветовали жителям пригласить областную службу Жилнадзора, муниципальную службу жилищного контроля, чтобы бороться с незаконной застройкой придомовых территорий.

– Мы приедем ещё раз сюда с группой общественного контроля «За граждан» и с депутатом Сергеем Юдиным. Мы ездим, снимаем и выявляем как раз такие нарушения, помогаем жителям юридически решить их проблемы, – сказал Александр Перевалов.

Также избиратели затронули тему капитального ремонта: во многих домах в центре города назрела острая необходимость. Ольга Носенко рассказала о том, как принимался закон, и о том, что изначально было понятно, что на деньги граждан проблему износа жилищного фонда невозможно решить.

– На деньги граждан ничего невозможно сделать. Нужно привлекать средства муниципальные, областные, федеральные. Нужна для этого активность граждан и муниципалитетов, – заявила она.

В связи с этим иркутяне вспомнили о том, что 17 марта проходил референдум, на котором 76% населения нашей страны высказались за сохранение СССР. Но это не было исполнено, и мы до сих пор пожинаем плоды происшедшего.

– У Малахова была передача, посвящённая брежневскому периоду правления. И когда кто-то негативно высказался об этом периоде, она встала и сказала: «Да вы даже покрасить не можете то, что мой дед построил». Встала и покинула это заседание, – высказался Александр Перевалов.

Ольга Носенко добавила, что в Советском Союзе существовал совершенно иной, гораздо более эффективный подход жилищно-коммунальных вопросов. Если сравнивать с ним, сейчас в сфере ЖКХ просто нет никакого управления: управляющие компании значительно завышают цены работ, неэффективно используя средства собственников, фонд капитального ремонта не может и не собирается ничего сделать для жителей многих домов, работая по плану, расписанному на десятки лет, земли на придомовых территориях выделяют незаконно под несуществующие объекты.

Депутаты пообещали жителям принять участие в решении их проблем, и иркутяне намерены проявить встречную гражданскую и социальную активность.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
КПРФ, депутаты, Перевалов, Носенко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########