Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Рассвет ТВ. Мы - дети, пережившие войну. Листаем страницы истории


Почему до сих пор не принят законопроект о Детях войны? Когда властные структуры осознают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

"Человек перестал быть ценностью" Тулунские коммунисты осудили преследования оппозиционных политиков

Заявление Тулунского местного отделения КПРФ по поводу массовых протестов и преследования оппозиционных политиков


Системный кризис капитализма вновь берет мир за горло. Мы знаем, как ему противостоит социалистический Китай – в опоре на развитие и строительство справедливого общества единой судьбы. Из кремлевских кабинетов внятная антикризисная стратегия, к сожалению, не звучит. Программа развития страны, чтобы выжить в циничном буржуазном мире, у правящего олигархата просто нет. Россия все острее нуждается в переменах. Капитализм убивает людей, уничтожает целые народы и расчленяет страны. Буржуазная власть не способна решать обостряющиеся социально-экономические и общественно-политические проблемы.

"Человек перестал быть ценностью" Тулунские коммунисты осудили преследования оппозиционных политиков"Человек перестал быть ценностью" Тулунские коммунисты осудили преследования оппозиционных политиков

Спасение страны возможно лишь при переходе к социализму. Проблема заключается не в персоналиях - не важно, кто из представителей капитала стоит у руля буржуазного государства, а в отсутствии перспектив для страны в условиях капиталистической формации. На фоне кризиса политической власти в современной России резко обострилась общественно-политическая ситуация, что повлекло за собой протестные акции широких народных масс. Невиданные волнения от Владивостока до Москвы и Петербурга всколыхнули общество, вызвали в нем бурный резонанс и стали масштабным свидетельством нарастающего кризиса федеральной власти.

В накаленной до предела обстановке порой незначительное событие может привести в движение по стране мощные общественные силы. На этот раз запускающим народный протест явлением стало расследование Навальным роскоши, которое демонстрирует всесилие коррупционных схем и полное презрение к беднеющему населению, подвергаемого бесчеловечным реформам в экономике, здравоохранении, образовании, науке и доведенного до отчаяния разорительными пенсионной и мусорной реформами, растущими год от года ценами на товары и услуги и налогами. Но самое страшное заключается в том, что человек в нашем обществе стал средством добывания материальных ценностей для олигархов, а не является высшей ценностью нашего общества.

Коммунисты Тулунского отделения КПРФ с возмущением осуждают политику оболванивания и унижения молодого и старшего поколений, власти развернули омерзительную кампанию преследования оппозиционных политиков, и прежде всего коммунистов, за инакомыслие, приверженность гуманистическим ценностям и идеалам и достижение высоких социально-экономических результатов вопреки давлению властей и олигархии. До сих пор без юридических оснований шельмованию и репрессиям подвергаются П.Н. Грудинин, В.И. Бессонов, А.С. Левченко, Н.Н. Платошкин и другие.

Ряд отделений КПРФ высказалась в защиту протестующих. Скажем, глава московского горкома Валерий Рашкин заявил по итогам 23 января, что «антинародные реформы привели к ускоренному разрушению авторитета первых лиц государства и рейтингов правящей партии, но режим фактически дает понять о своем отказе от ведения диалога с обществом, от решения острых проблем страны и народа». Однако Рашкин призвал людей идти на улицу только под красными знаменами.

КПРФ – это партия революционного наступления, мы боремся за диктатуру пролетариата и ликвидацию эксплуатации человека человеком на основе общественной собственности на средства производства. Капитализм в стране изуродовал политическую систему. Под его дудку пляшут искусственно созданные им партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Родина», единым фронтом поддержавшие В.В.Путина на выборах. Про другие партии и говорить не приходится. Мы призываем сплотиться вокруг Коммунистической партии в борьбе за социалистические преобразования!

Тулунское местное отделение КПРФ
капитализм, репрессии

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########