Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
16 фев 22:13В ПАРТИИ

Коммунисты выйдут 23 февраля на улицы Приангарья несмотря на запугивание и противодействие властей

Россия столкнулась с беспрецедентной попыткой действующей власти посягнуть на свободу собраний – конституционное право граждан – под предлогом коронавирусной инфекции. 23 февраля КПРФ планирует провести масштабную протестную акцию и отметить 103-ю годовщину со дня образования Красной Армии и Военно-морского Флота. Однако большинству местных отделений партии пришли отказы на проведение публичных мероприятий в этот день.

Коммунисты выйдут 23 февраля на улицы Приангарья несмотря на запугивание и противодействие властей


Местные власти ссылаются на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, во время очевидного спада числа заражённых, открытия социальных и культурных объектов. При этом в октябре 2020 года, отвечая на запрос депутата Думы Иркутского района Владимира Новосёлова, заместитель министра здравоохранения Елена Голенецкая пояснила, что мероприятия на открытом воздухе проводить можно при соблюдении социальной дистанции. Напомним, что октябрь 2020 года – это время «второй волны», стремительного роста заражённых в регионе.

Ответ министерства, надо полагать, мог быть иным, если бы не описанные депутатом от КПРФ обстоятельства. Дело в том, что власти препятствовали любым встречам Владимира Новосёлова с избирателями, проведению публичных мероприятий под предлогом угрозы коронавируса, а его политическим оппонентам из «Единой России» - был зелёный свет проводить их когда угодно и где угодно. Так же дела обстояли и в других территориях региона.

Этот год начался с многочисленных несанкционированных митингов по всей России. Но несанкционированными они были по одной причине – из-за противодействия власти, которая с новой силой бросилась запрещать уличные акции повсеместно.

Из этого следует только один вывод: власть панически боится политизации общества накануне предстоящих выборов в Госдуму, понимая, что её рейтинги низки как никогда и продолжают падать. Репрессивными методами она пытается заставить замолчать все оппозиционные силы страны.

В этой безуспешной попытке полицейских преследований нет ни логики, ни здравого смысла. Покусившись на свободу людей выражать своё мнение, власть не остановит рост протестных настроений. Этим она только загоняет оппозицию в подполье, вызывает очередную волну недовольства двойными стандартами и лицемерием у всё большего числа людей. Не забота о здоровье граждан волнует власть предержащих, а страх потерять свои капиталы и насиженные места в правительстве и властных органах.

23 февраля коммунисты проведут акцию, невзирая на позицию властей. Она пройдёт по всем территориям области в формате встреч с депутатами, которые не требуют согласования по действующему законодательству, одиночных пикетов и других мероприятий.

Мы призываем все здоровые патриотические силы поддержать организуемый коммунистами народный протест против властного произвола, против антисоциальной политики и репрессий в отношении широких масс и инакомыслящих политиков.

10 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########