Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (24.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Тридцать пятый восстановленный памятник Ленину в Липецкой области: Коммунисты ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
11 фев 16:34В ПАРТИИ / Иркутск

Работаем на победу! В Иркутском обкоме КПРФ прошло совещание-семинар по подготовке в выборам

В Иркутском обкоме КПРФ в режиме видеоконференции прошло совещание-семинар по вопросам подготовки и проведения выборных кампаний в Иркутской области в 2021 году. С докладом «О социально-политической ситуации в стране, Иркутской области и концепции выборных кампаний в 2021 году» выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Работаем на победу! В Иркутском обкоме КПРФ прошло совещание-семинар по подготовке в выборам


В своём выступлении лидер иркутских коммунистов рассказал о том, как проходил недавно состоявшийся XIII (январский) пленум ЦК КПРФ, на котором с докладом выступил Геннадий Зюганов, рассмотревший вопрос, связанный с информационно-пропагандистской работой КПРФ в условиях современной гибридной войны.

– С самого начала своего доклада Геннадий Андреевич задал тон тревоги и очень опасного для России и всего мира периода. Прочные, как казалось, устои рушатся, а привычные картины сменяются новыми. Вместо «благополучия» и «изобилия», которые буржуазная пропаганда преподносила как достижения капитализма, мы видим его системный кризис с самыми уродливыми проявлениями...

Говоря о предстоящих нынешней осенью выборах в Госдуму и местные органы власти, докладчик подчеркнул, что они имеют очень важное решение.

– Мы всегда работаем на победу, – подчеркнул Сергей Левченко, – поэтому прошу всем принять как безусловное задание создавать для нас более приятную ситуацию. Социологические исследования на конец прошлого года показали: 65% опрошенных сожалеют о распаде Советского Союза, 54% видят в победе Великой Октябрьской социалистической революции больше положительного, чем отрицательного, 45% выступают против переименования площадей и улиц в городах и сёлах, 56% положительно оценивают роль В.И. Ленина, и 76% выступают против переименования площадей и улиц его имени. Гордости от сделанного за 30 последних лет не испытывает абсолютное большинство россиян.

Говоря о прокатившихся по стране несанкционированных митингах протеста 23 января, докладчик отметил, что мы, коммунисты, боремся не с отдельными дворцами и одиночными персонажами, а с капиталистической системой. Нынешние «навалисты» не предлагают, что делать завтра...

Выступивший на совещании-семинаре секретарь Иркутского обкома КПРФ по информационно-пропагандистской работе профессор Сергей Чупров вспомнил о недавно состоявшемся заседании бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ, на котором говорилось об активизации информационно-пропагандистской работы Иркутской областной партийной организации в рамках выполнения Постановления XIII (январского) пленума ЦК КПРФ «Задачи информационно-пропагандистской работы КПРФ в условиях современной гибридной войны».

Геополитические вызовы и угрозы, развязывание гибридной войны глобализма против России обостряют до предела политическую и социально-экономическую ситуацию в нашей стране. События последнего времени убедительно показывают, что кремлёвская власть демонстрирует нежелание и беспомощность в решении насущных проблем во всех сферах и лишь углубляет социальный раскол и ведёт страну к национальной катастрофе. В связи с этим в последнее время информационное пространство превращается в поле яростных, ожесточённых битв и с широким распространением цифровых технологий становится мощным оружием оболванивания в руках правящего класса и правых либералов.

Массовое насаждение западных ценностей, манипулирование общественным сознанием на фоне продолжения обнищания и унижения трудящихся, нарастания репрессий в отношении оппозиционных политиков встречают растущее сопротивление и отпор со стороны россиян, осознающих опасность сползания страны к жестокой диктатуре и полицейскому государству.

Докладчик поставил задачу: городским и районным комитетам партии, первичным партийным организациям провести обсуждение материалов пленума; усилить информационно-пропагандистскую работу для достижения победы на осенних выборах.

Секретарь обкома КПРФ Андрей Куперт в своём выступлении остановился на проекте плана областного избирательного штаба на период подготовки и проведения выборных кампаний в Иркутской области, а секретарь обкома КПРФ Ольга Носенко, выступая, поставила задачи депутатскому корпусу, главам муниципальных образований, мэрам муниципальных районов, избранным при поддержке КПРФ, в подготовке и проведении выборных кампаний.

Секретарь обкома КПРФ по организационно-партийной работе Владимир Примачек говорил об организационной работе в период подготовки и проведения осенней выборной кампании.

О начавшейся предвыборной работе в городах и районах Прибайкалья в своих выступлениях сообщали первые секретари Иркутского районного, Братского, Черемховского, Ангарского местных отделений Наталья Тананаева, Ольга Банникова, Анатолий Шапкин, Сергей Бренюк.

С заключительным словом выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Александр ГЛУШКОВ
КПРФ, выборы-2021

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########