Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
17 дек 17:41В ПАРТИИ

Создаётся комитет защиты

Чем ближе парламентские выборы в Госдуму восьмого созыва, тем ожесточеннее становится борьба властей предержащих с оппозицией – с народным протестом, с людьми лево-патриотических взглядов, прежде всего, с коммунистами. Ряд независимых аналитиков полагает, что правящий режим решил всеми способами избавиться от присутствия в Госдуме КПРФ.

Создаётся комитет защиты

В гонке преследования оппозиции игнорируется Конституция РФ, дающая россиянам свободу слова, волю иметь собственные политические взгляды, право выбирать и быть избранным в органы власти каждому гражданину, независимо от его партийной принадлежности. Со всех трибун льются заверения кремлевских пропагандистов о том, что в России торжествует демократия, в отличие от тоталитарных советских времен, в РФ нет репрессий, гонений на инакомыслящих, действует Международная конвенция о запрете преследования граждан по политическим мотивам – за убеждения, за оппозиционность к власти. Но все эти фантастические слова и заверения полностью расходятся с действительностью. Политическая оппозиция подвергается арестам, преследованиям, бездоказательным обвинениям, ограничениям, власть не стесняется даже применять силовые методы против оппозиции, главным образом, коммунистической.

Незаконным политическим репрессиям подвергается С.Г. Левченко, бывший губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ. Его сыну Андрею было предъявлено обвинение по статье 159 («Мошенничество, связанное с денежными средствами»). А обыски провели в том числе и у Сергея Георгиевича. При этом изымались документы, касающиеся партийной работы. Зачем следователям понадобились бумаги, не относящиеся к делу?

«Понятно, что выполняется политический заказ на устранение с политической арены авторитетного коммуниста, опытного хозяйственника», – уверен первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин.

Чтобы запугать, сломать Левченко-старшего, его сына отправили в следственный изолятор «Матросская Тишина» без доказательств вины.

«С делом Андрея Левченко – сплошные неувязки, – добавляет депутат-коммунист Ю.П. Синельщиков. – Дело есть, а обвинения нет. В официальном постановлении о привлечении Левченко-младшего к ответственности не упоминается ни копейки незаконно полученных им средств, о чем трубили на всю страну карманные СМИ. Ему вменяют корыстное преступление, в результате которого произошло якобы «причинение ущерба», но это все голословные обвинения. В то же время мы каждый день слышим о реальных преступлениях, о разворовывании бюджета страны. Счетная палата дает горы материалов о наносимом ущербе государству в триллионы рублей. Только дел уголовных – ноль, и наказаний ноль… А бездоказательно обвиненного А. Левченко держат за решеткой. Он – политический узник…»

«Против семьи Левченко развязано политическое преследование, и только потому, что он коммунист, что у него другие политические взгляды, чем у правящего режима», – отмечает Рашкин.

Колоссальное давление идет на руководителя Совхоза им. Ленина Павла Николаевича Грудинина. Он был кандидатом в президенты от КПРФ в 2018 году. Это, по словам В. Рашкина, и послужило толчком к тому, чтобы всем ворам и жуликам навалиться на Грудинина, на возглавляемое им народное предприятие.

Откровенный произвол против Павла Николаевича и КПРФ был учинен Центризбиркомом, когда коммунисты приняли решение передать освободившийся мандат депутата Госдумы Грудинину. По закону ЦИК обязана была автоматически предложенную коммунистами кандидатуру ввести в состав фракции КПРФ. Но ЦИК, очевидно, получив задание свыше, превысила свои полномочия и взялась решать за коммунистов, кому быть их депутатом. Члены Центризбиркома, заряженные на самоуправство, устроили специальное заседание, позвав на него депутатов от КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым. Был там и Ю.П. Синельщиков.

«Я видел и слышал, что там центризбиркомовцы вытворяли, – вспоминал Юрий Петрович. – Они запретили независимой оппозиционной партии передавать депутатский мандат Грудинина. ЦИКу указали на беспредельщину, на нарушение закона о выборах, на то, что у Павла Николаевича есть все основания стать депутатом, за него на президентских выборах проголосовали миллионы россиян; избиркомовцы, не вняв никаким доводам, узаконили беспредел, отказавшись выдать удостоверение депутата Госдумы П. Грудинину».

Пострадал от произвола власти ростовчанин Владимир Бессонов, депутат Госдумы шестого созыва, член КПРФ. Российские судьи, вопреки закону и здравому смыслу, приговорили Бессонова к лишению свободы за оторванную пуговицу на мундире полицейского, препятствовавшего депутату проводить встречу. В какой стране можно встретить подобное «правосудие»?

На тех же президентских выборах 2018 года член избиркома с правом решающего голоса от КПРФ москвич Иван Егоров был избит, получил увечья только за то, что схватил за руки фальсификаторов и потребовал пересчета голосов.

Наблюдатель на выборах от КПРФ Сергей Резников доказал в Верховном суде, что были приписаны голоса избирателей кандидату в президенты №1. После этого Резникову стали угрожать: пожалеешь, мол. И угрозу исполнили. Коммунисту подбросили наркотики и осудили его на 5 лет. Это ли не репрессии? И только за то, что человек состоит в КПРФ и отстаивал честный результат.

Продолжаются гонения со стороны правоохранительных структур на Ивана Казанкова, первого секретаря Марийского рескома КПРФ, честного труженика, прекрасного руководителя народного предприятия – свиноводческого комплекса «Звениговский» в Республике Марий Эл.

Огульным обвинениям и арестам неоднократно подвергался лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Он – сторонник левых взглядов, и за убеждения его постоянно прессуют и сажают за решетку.

Только в этом году около 800 кандидатов в депутаты различных уровней, выдвинутых КПРФ, не были зарегистрированы для участия в выборах в единый день голосования в сентябре.


Так выполняется право народа выбирать и быть избранным в органы власти своей страны, данное Конституцией РФ.

«Пятеро из 16 кандидатов в губернаторы от КПРФ на прошедших сентябрьских выборах не были зарегистрированы по причине так называемого фильтра, которым заправляет «Единая Россия».

«Перечень репрессированных, безвинно осужденных и посаженных за решетку, искалеченных физически долго можно продолжать, – говорит В. Рашкин. – Политические преследования в России ширятся, растут ряды силовиков, которых натравливают на свой народ, на оппозицию, отстаивающую права граждан на достойную жизнь. В этом беззаконии растворяются права человека, права на свободу взглядов и деятельность партий. Если человек стал оппонентом власти, то его ждут притеснения, травля, унижения, которые исходят из известных структур – кремлевских, судебных, правоохранительных. Им все можно, пока у власти их хозяева.

Этому надо противостоять. Нам всем надо объединяться в единый фронт против тех, кто нарушает даже те законы, которые они сами пишут, продвигают и подписывают. Если не объединимся, то нас по одиночке пересажают всех. Давайте объединяться!»

Ю.П. Синельщиков предложил создать Комитет защиты граждан от политических репрессий, чтобы всем вместе бороться с всевластием диктатуры буржуазии.

Подготовила Галина ПЛАТОВА
Источник: «Советская Россия»
Левченко Андрей, право, репрессии

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########