Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Программа «Темы дня» (15.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Выжить после наводнения: Коммунисты в Оренбургской области помогают ...

Памяти Артура Николаевича Алексеева


С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа России обрушит миропорядок, основанный на грабеже и геноциде


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Комсомольская встреча в Черемхово

2 ноября  прошла встреча черемховских комсомольцев со студентами ЧТПРиС в рамках двух дат — Дня рождения комсомола и приближающейся 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. На встрече комсомольцы представили презентацию о своей работе.

Комсомольская встреча в Черемхово

Встреча прошла в неформальной обстановке,живо и интересно. Комсомольцы ушли от камерности собраний и лекций.  Три комсомольских билета были вручены новым членам организации ЛКСМ г. Черемхово.

История страны и история  комсомола неразрывно связаны между собой. Молодежная организация,зародившаяся на заре Советской власти до сих пор не имеет аналогов как в деле воспитания подрастающего поколения, так и в борьбе молодежи за свои права, строительстве нового, социалистического государства. В контексте анализа значения Октябрьской революции и сегодняшних реалий прошла небольшая лекция.

Но самое главное в этой встрече было знакомство, понимание, чем дышит сегодняшняя молодежь,как реагирует на происходящие катаклизмы в политике государства и действующей власти.   Заместитель секретаря ЛКСМ Альбина Канищева провела коммуникативные игры со студентами и комсомольцами,что очень хорошо повлияло на общую атмосферу встречи. Ребята расслабились, оживились. После этого прошли дебаты между двумя командами,и студенты и комсомольцы показали свою активную гражданскую позицию,знание и понимание того,что происходит в стране.

Оптимизация здравоохранения. В дебатах и студенты и комсомольцы,разделившиеся на две команды,пришли к единому мнению: оптимизация медицины привела к хаосу во время пандемии коронавируса. Недостаточное финансирование,сокращение койко-мест,нехватка медикаментов,и многие другие проблемы повлекла за собой политика действующей власти. Рост заболеваемости, смертности, демографический кризис — обе команды говорили об этом. К единому мнению пришли все — лечение должно быть бесплатным, и финансирование необходимо увеличить.

В дебатах затронули тему дистанционного обучения. Обе команды в прениях высказались против этой системы,назвав ряд причин — это недостаток средств на покупку компьютеров у населения,особенно,в сельских районах,в семьях,где есть 2-3 и больше детей,это отсутствие интернета в удаленных районах. Отсутствие прямого визуального контакта не позволяет контролировать поведение студентов во время онлайн-занятий. Это очень серьезная проблема. Значительно снижается роль педагога. Дистанционный формат полностью изымает из образования воспитательную составляющую. Разговоры о том, что в будущем очное образование будет доступно только обеспеченным слоям населения, — это нарушение принятых поправок к Конституции России. В контексте обсуждения комсомольцы вернулись к системе образования в царской России,о недоступности платного образования. И студенты, и комсомольцы решительно высказались против дистанционной системы обучения,которая в конце концов станет платной и  в школах.

Разговор шел и о роли молодежи как движущей силы в развитии страны. В роли экспертов на дебатах выступили 1-й секретарь ГК КПРФ В.А. Резенкова и куратор по работе с молодежью,Секретарь по оргработе ГК КПРФ И.И. Лысевская. После дебатов молодежь провела флешмоб,отразивший все обсуждаемые вопросы. Встреча закончилась чаепитием, дружеским общением.
комсомол, молодёжь

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########