Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 июл 16:22В ПАРТИИ

Заявление Иркутского ОК КПРФ по поводу разворачивающейся травли коммунистов и оппонентов политики федеральной власти

В последнее время общественно-политическая ситуация в стране продолжает накаляться и вовлекать в орбиту протестных акций широкие народные массы. Невиданные волнения в Хабаровске всколыхнули общество, вызвали в нем бурный резонанс и стали красноречивым свидетельством нарастающего кризиса федеральной власти, ее неспособности решить острейшие социально-экономические проблемы и пагубности проводимого ею антинародного курса. Бесчеловечными для беднеющего населения стали насажденные правящим режимом разорительные пенсионная и мусорная реформы, растущие год от года цены на товары и услуги, налоги и другие опустошающие доходы населения намерения властей.

Заявление Иркутского ОК КПРФ по поводу разворачивающейся травли коммунистов и оппонентов политики федеральной власти

Иркутский областной комитет КПРФ с возмущением воспринимает омерзительную кампанию, развернутую против неугодных власти политиков и хозяйственников, которые привержены иным ценностям и идеалам, отстаивают собственные взгляды. В привычном для ненавистников компартии злобном стиле информационные атаки залпами ударили по народным избранникам, успешно руководивших регионами. Яростным нападкам властей и толстосумов подвергаются Сергей Левченко, губернатор Иркутской области в 2015-2019 гг. и Валентин Коновалов, глава Республики Хакасия.

Отвратительная травля Павла Грудинина стала реакцией властей на его выдвижение коммунистами и патриотами на должность президента РФ в 2018 году, мужественная и самоотверженная борьба за высший государственный пост. В бессильной злобе его противники испытывают волю П.Н. Грудинина и крепость коллектива возглавляемого им совхоза имени Ленина – уникального и высокоэффективного подмосковного сельхозпредприятия, слава о котором прокатилась по всей стране. Под давлением «шитого белыми нитками» судебного решения предпринята очередная попытка прибрать к рукам процветающее предприятие и лишить его трудовой коллектив современной социальной инфраструктуры, достойной человека труда XXI века. Как и прежде, мы солидарны с борьбой трудящихся лучшего в стране совхоза имени Ленина за сохранение и успешное развитие своего хозяйства и призываем наших товарищей оказать ему материальную помощь.

Остро чувствуя, что федеральная власть теряет свои политические позиции и ее антинародный характер становится очевидным в глазах российских граждан, она обрушила свой гнев на оппозиционного политика Николая Платошкина, быстро набирающего известность и популярность среди обездоленного населения. Исполненные тревоги и боли за судьбу страны и наших людей, его выступления федеральная власть встретила в штыки, а самого Н.Н. Платошкина подвергла акту устрашения.

Полицейщина нынешней федеральной власти в полной мере проявила себя и в отношении одного из лидеров донских коммунистов, депутата Государственной Думы РФ шестого созыва Владимира Бессонова. С 2012 года по сфабрикованному материалу организована его позорное преследование, под надуманным предлогом, выполняя политический заказ, суд глумился над его добрым именем. И это лишь некоторые примеры того, как федеральная власть расправляется с протестующими политиками и хозяйственниками, всеми, кто осмелился возражать или действовать вопреки воле федеральных властей.

Мы ясно понимаем, что события последних дней в Хабаровском крае стали следствием грабительской политики Кремля в отношении Дальнего Востока и демонстративного пренебрежения жизненными интересами его жителей, а арест губернатора края Сергея Фургала переполнил «чашу терпения» неравнодушных хабаровчан. Впечатляющие потоки десятков тысяч негодующих людей, заполнивших площади и улицы Хабаровска, служат грозным предостережением федеральным властям, низводящих трудящихся до унижения и нищеты.

В этой связи мы последовательно и решительно осуждаем тех, кто пустился «во все тяжкие», кто вопреки нормам морали не оставляет попыток травли коммунистов и наших единомышленников. Мы твердо заявляем о решимости противостоять истерии и мракобесию, раздуваемых в отношении оппонентов федеральной власти, и будем всемерно защищать от нападок как их доброе имя, так и благородное дело, которому они продолжает служить в борьбе за социальную справедливость и повышение жизненного уровня трудового народа.

Иркутский обком КПРФ
г. Иркутск, 22 июля 2020 г.
обком, партия, заявления, протест, право, репрессии

4 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########