Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

С. Шевченко. Семь населённых пунктов Нижнеудинского района ждут ремонта трассы

Восстановлением бесперебойного автомобильного сообщения в районе Мутуйских болот в Нижнеудинском районе занимается депутат Законодательного собрания Светлана Шевченко. Как сообщила ИА «Байкал Инфо» парламентарий, к осени все работы на этом участке должны быть завершены. Речь идёт примерно о 20 километрах дороги.

С. Шевченко. Семь населённых пунктов Нижнеудинского района ждут ремонта трассы

Поводом для депутатского участия в восстановлении дороги стало обращение жителей посёлка Костино к Светлане Шевченко о срочной помощи. Как рассказывают сельчане, после тулунского наводнения летом прошлого года дороги в районе, попавшие в зону паводка, восстановили, и было принято решение о берегозащитных укреплениях в деревне Зенцово. Как следствие, в апреле нынешнего года многотонные самосвалы возили скальные породы в эту деревню. После таких работ около 20 километров дороги в районе Мутуйских болот стали абсолютно непригодны для проезда автотранспорта.

— В мае из районного центра была отправлена машина с семенным картофелем для пострадавших от паводка жителей. Два часа машина буксовала на этом участке дороги, сломалась, и её 30 километров тащили трактором до деревни Широково, — продолжает депутат. — «Скорая помощь» от Костино до Нижнеудинска едет больше четырёх часов. Владельцы магазинов отказываются возить товары, так как несколько раз каждый из них вызывал тракторы для буксировки машин с товаром. До Алзамая дорога тоже непроезжая. Автобус не ходит. В результате семь населённых пунктов оказались отрезаны от мира.

Светлана Шевченко отправила несколько депутатских запросов, в том числе в адрес первого заместителя председателя правительства Иркутской области, в министерство строительства, дорожного хозяйства региона, в министерство природных ресурсов и экологии области.

— К сожалению, формально к моему запросу отнеслись только в администрации Нижнеудинского района, хотя они в первую очередь должны быть заинтересованы в скорейшем улучшении качества дорог. Тем более что это дороги межмуниципального подчинения и напрямую находятся в ведении района. В правительстве Иркутской области сообщили, что в июне на содержание автомобильных дорог в Нижнеудинском районе будет выделено дополнительное финансирование для обеспечения бесперебойного проезда по этим дорогам. Надеюсь, что за оставшиеся летние месяцы необходимые работы будут проведены, — резюмировала депутат.

ИА «БАЙКАЛ ИНФО»
Шевченко, законодательное собрание, дороги

29 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########