Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
10 фев 00:29В ПАРТИИ / ВАЖНО

Проводим народный референдум по изменению Конституции!

Намерение Путина внести изменения в Конституцию России всколыхнуло общественность страны. Сам по себе замысел обновить Основной закон страны, подгонка его к реальности и закрепление в нем достигнутых социальных гарантий вряд ли вызвали бы бурный всплеск эмоций, каверз и гипотез, если бы не пришёлся на раскаленную политическую ситуацию в стране. Мощный резонанс в массовом сознании и информационном пространстве стал откликом на непреклонные усилия правящего режима в течение десятилетий низводить до обнищания людей, едва сводящих концы с концами, с перечеркнутыми надеждами на благополучное настоящее и будущее.

Проводим народный референдум по изменению Конституции!


Между тем, пробуждая интерес к вносимым поправкам, кремлевская власть среагировала на растущий запрос нашего общества на долгожданные позитивные перемены. Появилась ещё одна возможность КПРФ и левопатриотической оппозиции, приверженных идеалам гуманизма и социальной справедливости, во весь голос заявить о необходимости развернуть российскую Конституцию лицом к насущным потребностям трудящихся, о чём идет речь в направленных Иркутским обкомом КПРФ в ЦК КПРФ поправках к положениям Конституции. Нарастающий поток предложений от коммунистов превратился в гневный протест против проводимой в стране пагубной политики, содержит конструктивные поправки во благо народа, под напором которых власть была вынуждена продолжить время их обсуждения, пойти на перенос даты окончания предоставления поправок в комиссию на более поздний срок.

Очевидно, что стремление власти форсированно и единым пакетом провести наряду с социальными гарантиями конституционное оформление Государственного совета и поправку по сроку полномочий президента РФ выдаёт истинные намерения власти «протолкнуть» последние в Конституцию «одним махом». Вносимые Путиным поправки касаются в том числе статей первой главы Конституции РФ, и согласно статье 135 для пересмотра положений этой главы должно быть созвано Конституционное Собрание, которое разрабатывает проект новой Конституции РФ и выносит её на всенародное голосование.

Не испытывая иллюзий по поводу того, что федеральная власть ответит согласием на принципиальные требования КПРФ и внесет их в законопроект по изменению Конституции РФ, нами принято решение провести в Иркутской области в феврале–апреле 2020 года народный референдум. Для выражения вашей политической воли предложен бюллетень для голосования, в котором любыми отметками (например, «+», «V», «Х») в клетках напротив вопросов ответите «Да» или «Нет»:

Проводим народный референдум по изменению Конституции!


Обращаться за бюллетенями необходимо в горкомы и райкомы КПРФ (по месту жительства), на которые возложена задача организации и проведения народного референдума. Надеемся на активное участие наших коммунистов, патриотов, всех, кому дороги идеалы честного труда, гуманизма и социальной справедливости.

Иркутский обком КПРФ
закон, референдум, КПРФ, Иркутская область, обком, Путин

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########