Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
19 ноя 16:52В ПАРТИИ / Иркутск

Денис Парфёнов: приближение 75-летия Победы возлагает на нас дополнительную ответственность

Депутат Государственной Думы, член Координационного совета ВСД «Русский Лад» Денис Парфёнов в воскресенье, 17 ноября, провёл пресс-конференцию. В ней приняли участие секретарь Иркутского обкома КПРФ по информационно-пропагандистской работе Сергей Чупров, председатель областного отделения «Русского Лада», депутат Законодательного собрания области Андрей Маслов, редактор областного сайта КПРФ и сайта «Русского Лада» Павел Петухов, представители СМИ.

Денис Парфёнов: приближение 75-летия Победы возлагает на нас дополнительную ответственность


Напомним, Денис Парфёнов побывал в Иркутске с трёхдневным визитом. 15 ноября парламентарий встретился с активом иркутского областного отделения КПРФ, депутатами Законодательного собрания региона, а вечером того же дня - с горожанами в дискуссионном клубе "ДисМол".

Отвечая на вопросы журналистов, Д. Парфёнов подчеркнул, что экономические успехи Иркутской области очевидны, как и эффективная работа команды губернатора Левченко по преодолению последствий паводка. Несмотря на давление на губернатора со стороны внешних сил, сибирская закалка позволит преодолеть все трудности.

Была затронута и тема так называемых «цветных революций» и отношения к ним коммунистов и патриотов. Как подчеркнул Парфёнов, сам этот термин некорректен, так как революция ведёт к смене системы, а данное явление — только к смене лиц в правящей элите. Именно поэтому только КПРФ и её союзники, а не либералы, являются подлинной оппозицией.

В завершение встречи Денис Парфёнов ответил на вопрос о деятельности движения «Русский Лад». Он отметил, что приближающиеся крупные даты, в частности 75-летие Победы, накладывают на нас дополнительную ответственность. Необходимо отстаивать историческую правду и противодействовать тем силам, которые занимаются фальсификациями истории. В частности, Европарламент в очередной раз «приравнивает» Сталина к Гитлеру, Советский Союз к нацистской Германии. И это неспроста: с Победой связано место России в Совете безопасности ООН, её международное влияние. Остро стоит и проблема защиты русской культуры, которая сегодня находится под ударом: засилье «западных ценностей» с перестроечных времён никуда не делось. Происходит размывание традиционных ценностей. Носителей русского языка в мире за 27 лет стало меньше на 50 миллионов человек, а русских — на 20 миллионов.

Поэтому, подчеркнул Д. Парфёнов, деятельность «Русского Лада» полезна и ценна, благодаря его усилиям, например, удалось придать официальный статус Дню русского языка (день рождения А.С. Пушкина). И сегодня нам предстоит провести ряд мероприятий — от круглых столов и просветительских встреч до уличных, в том числе и протестных акций.

В заключение Денису Парфёнову были вручены подарки — книги В.А. Туева «Наш Сталин», П.П. Петухова «От Герцена до Кара-Мурзы», а также сборник конференции «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы».

Подготовили М. СЕУРКО, М. РОНЖИНА, П. ПЕТУХОВ, Иркутское отделение ВСД «Русский Лад»
Русский лад, КПРФ, история, память

11 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########