Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Алзамай. Комсомол в судьбе поколений

29 октября Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи исполнился 101 год. В честь дня рождения когда-то самой мощной молодежной организации в МКОУ СОШ № 5 г. Алзамая состоялась встреча трех поколений «Комсомол в судьбе поколений».

Алзамай. Комсомол в судьбе поколений

Бывшие комсомольцы, сегодняшние комсомольцы и пионеры школы собрались вместе за «круглым столом», чтобы познакомиться, поделиться опытом, на примере прошлого и настоящего обсудить вопросы воспитания, ответить на главный вопрос встречи: «Патриот – кто он?»

Интересными воспоминаниями о комсомольской жизни поделились бывшие комсомольцы Шилько Л.П и Ахмедова Т. В. Каждый из них вспоминал что-то свое – учебу, работу, армию — с теплотой, добрыми нотками ностальгии по тому далекому времени, когда были молоды, а каждый день дарил новые встречи, дела, события. И все эти воспоминания объединялись словом – комсомол. Несмотря на возраст, им до сих пор присущ комсомольский задор и неуемная энергия. Мальчишки и девчонки с огромным интересом слушали их воспоминания.

Но пришел и их черед рассказать о своей жизни – о своих комсомольских и пионерских делах. Комсомольская организация в МКОУ СОШ № 5 г. Алзамая совсем молодая, ей всего один год. Ребята, тем не менее, не сидят на месте – и в их сегодняшней жизни есть много ярких моментов, интересных дел, достойных примеров. Ребята организованы, самостоятельны, активны и инициативны.

Ребята предложили создать летопись своей организации, которая будет храниться в школьном музее. Во время встречи были показаны фильмы о создании комсомола в Иркутской области, фильм «Запишите меня в комсомол» о том, как наши ребята вступали в комсомол, в завершении мероприятия все исполнили песню «Не расстанусь с комсомолом».

Диалог получился полноценный. В завершение встречи были произнесены слова напутствия молодому поколению, ведь именно от них, их патриотизма сегодня зависит не только их будущее, но и будущее всей страны.

Юлия МАХАТАЕВА, старшая вожатая МКОУ СОШ № 5 г. Алзамай
комсомол, молодёжь, общество, школа

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########