Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Михаил Щапов рассказал, какую сумму получит Иркутская область из федерального бюджета в 2020 году

9 октября прошло заседание трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям. Депутаты Государственной Думы, сенаторы и чиновники обсудили суммы, которые регионы получат в рамках бюджета 2020 года. Участие в работе комиссии на регулярной основе принимает депутат Государственной Думы от Иркутской области Михаил Щапов.

Михаил Щапов рассказал, какую сумму получит Иркутская область из федерального бюджета в 2020 году

В 2020 году на Иркутскую область в федеральном бюджете будет заложено почти 23 млрд рублей. В 2019 году на этапе первого чтения сумма составляла 19,5 млрд рублей. Таким образом, сумма увеличилась на 3,5 млрд рублей по сравнению с прошлым годом. По словам Михаила Щапова, эта сумма должна увеличиться к третьему чтению и может вырасти в течение 2020 года:

- Мы ожидаем, что сумма вырастет в ходе исполнения бюджета, как это было в текущем году. Напомню: если в первом чтении бюджета на 2019 год на Иркутскую область выделялось 19,5 млрд рублей, то с учетом корректировок в течение года эта цифра выросла до 28,5 млрд рублей. Это хороший результат совместной работы правительства региона и депутатов Государственной думы. Если говорить о распределении трансфертов, то не все позиции меня, как депутата, устраивают. Так, например, на полномочия в области лесных отношений заложено 1,2 млрд рублей. Но Счетная палата РФ уже показала, что регионам требуется минимум в три раза больше средств. Нехватка денег – основная причина того, что каждый год растет площадь пожаров в лесных регионах. Денег не хватает на контроль за лесопожарной обстановкой, на тушение, на борьбу с поджигателями и незаконной вырубкой. Во втором чтении я буду вносить поправку о том, чтобы увеличить объем финансирования по этой статье минимум в три раза, - отметил депутат.

Справка: в конце 2017 года Михаил Щапов вошел в трехстороннюю комиссию по межбюджетным отношениям. За это время по итогам решений комиссии Иркутская область получила дополнительно порядка 20 млрд рублей. В трехстороннюю комиссию входят ряд депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и представители профильных министерств и ведомств Правительства РФ. В рамках подготовки федерального бюджета комиссия рассматривает и утверждает распределение средств на поддержку регионов.
Щапов, Госдума, бюджет

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########