Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
03 окт 11:14В ПАРТИИ / Иркутск

Комсомольцы Иркутска приняли участие в круглом столе по проблемам молодежных общественных организаций.

1 октября в Законодательном собрании Иркутской области состоялся круглый стол "Поддержка детских и молодежных общественных объединений в Иркутской области. Проблемы, перспективы, социальный эффект" под руководством председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирины Синцовой.

Комсомольцы Иркутска приняли участие в круглом столе по проблемам молодежных общественных организаций.


В работе круглого стола от Ленинского комсомола принимали участие первый секретарь Иркутского городского комитета ЛКСМ РФ Максим Дудин и депутат Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области Евгений Гордин.

Лидер иркутских комсомольцев в своем выступлении озвучил проблему в молодежной политике, связанную с отсутствием федерального закона, регулирующего молодежную сферу. По его словам, необходим единый подход к решению основных проблем. Сегодня вопросами молодёжи занимаются почти два десятка государственных органов. И должной координации между ними нет. Есть только разовые акции поддержи, субсидии и гранты для молодежных организаций, не более того.

Евгений Гордин также озвучил вопросы в сфере молодежного спорта.

Министр по молодежной политике Александр Попов также поддержал выступление первого секретаря. "В муниципалитетах есть работники, занимающиеся молодежной политикой. Но в бюджете их МО средства на мероприятия в сфере молодежной политики не заложены. Единая система, единый закон просто необходим. Это неправильно, когда мэры сами решают, заниматься молодежной политикой или нет", - сказал министр.

По итогам круглого стола было принято решение о проведении анализа эффективности реализуемых в Иркутской области мер поддержки молодежных и детских общественных объединений, а также предусмотреть в проекте закона Иркутской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов" увеличение средств на предоставление субсидий молодежным и детским общественным объединениям, включенным в Реестр молодежных и детских объединений Иркутской области.

Напомним, второй год подряд Иркутская областная общественная детская пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина включена в состав Реестра молодежных и детских объединений Иркутской области и получает выплаты на реализацию мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в рамках своих уставных целей.

Пресс-служба Иркутского городского местного отделения ЛКСМ РФ
Дудин, Иркутск, комсомол, законодательное собрание

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########