Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
02 окт 17:43В ПАРТИИ

Путешествие в сказку: лучшие пионеры области побывали в Нячанге

В конце лета группа лучших пионеров — победителей областного конкурса «Лучший пионер — 2019» нашей областной пионерской организации улетела во вьетнамский город Нячанг.

Путешествие в сказку: лучшие пионеры области побывали в Нячанге

Торжественная встреча российских пионеров в средней школе города Нячанга


Действительно, дни, проведённые в Нячанге, незабываемы — это было путешествие в сказку! Сразу же в аэропорту Камрань нас встретила большая делегация руководителей комсомола и пионерии г. Нячанга очень радушно и с улыбками, а также переводчица Светлана. Она родилась в Новосибирске, постоянно работает с российскими делегациями.

Программа была очень интересной, насыщенной. Тем не менее, мы находили время купаться в море и бассейне (в гостинице на 16 этаже). Посетили Чямские башни Понагар, Нячангский океанографический институт. Необычайным стало путешествие на остров обезьян, где удалось с рук покормить обезьян и посмотреть красивейшее выступление артистов — животных, а одного из наших пионеров поцеловал медведь!

Посетили зоопарк, водопады, где побывали на ферме крокодилов и кормили их. Было страшновато!

Для нас была организована очень интересная встреча с ребятами-активистами, которые находились в трёхдневной школе комсомольского актива. По традиции они встретили нас нашей родной песней «Катюша». Встреча прошла на одном дыхании, мы получили такой заряд энергии!

Все вместе много пели, танцевали. В парке «100 яиц» всей группой принимали грязевые ванны, затем купались в бассейне и много фотографировались, любуясь красотой парка. Незабываемые впечатления в наших сердцах оставило посещение детского дома, где мы познакомились с жизнью ребят. Подарили мягкие игрушки маленьким деткам, и они остались очень довольными нашими подарками. А в завершение наши мальчики
сыграли с командой детского дома в футбол — и проиграли, ведь команда хозяев является одной из лучших в городе.

Путешествие в сказку: лучшие пионеры области побывали в Нячанге

Встреча с учащимися одной из лучших школ Нячанга


Побывали мы и в международной школе г. Нячанга, где встретились со школьниками, многие из которых хорошо владеют русским языком, так как несколько лет прожили у нас в русских семьях. Завершилось наше пребывание во Вьетнаме встречей с лидерами союза молодёжи провинции Кханьхоа, где мы рассказали о себе, о работе в наших дружинах.

Хозяева поведали о деятельности пионеров и комсомольцев у себя в провинции. А дела у них действительно большие и серьёзные — ведь их ряды объединяют 300000 (!) пионеров.

Так интересно пролетели наши дни в социалистическом Вьетнаме. Благодарим за насыщенную программу нашего ханойского руководителя Ань, а также областной комитет КПРФ, обком ЛКСМ, секретаря Иркутского ОК ЛКСМ Андрея Ахмадулина, председателя совета Иркутской областной пионерской организации имени В.И. Ленина Екатерину Просвир нину за организацию поездки и заботу о нас.

Ирина ЖДАНОВА, руководитель делегации, старшая пионервожатая дружины имени Зины Портновой средней школы № 1 посёлка Качуг

Фото автора
пионеры, Иркутская область, международные связи, комсомол

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########