Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
02 окт 17:05В ПАРТИИ

Комиссии обкома наметили планы

После завершения работы третьего этапа 51-й внеочередной конференции состоялись заседания четырёх постоянных комиссий комитета Иркутского областного отделения КПРФ.

Комиссии обкома наметили планы


На заседании постоянной комиссии по социально-экономическим вопросам обкома КПРФ под председательством С.Г. Левченко рассмотрен и утверждён план работы на октябрь — декабрь 2019 года. В качествеосновных мероприятий комиссия наметила рассмотрение вопросов социально-экономического положения в городах и сёлах, ход выполнения пятилетних планов территорий муниципальных образований.

На собраниях в городских и районных отделениях ассоциации «Товарищ», на заседаниях фракций будет обсуждаться социально-экономическое положение в муниципалитетах области.

Намечена встреча членов комиссии по социально-экономическим вопросам ОК КПРФ с разработчиками пятилетнего плана социально-экономического развития Иркутской области на 2019 — 2023 годы.

Цель — более углублённое изучение плана и использование этих знаний при организации и проведении избирательных кампаний 2020 года.

Постоянной партийной комиссией по организационно-партийной работе комитета Иркутского областного отделения КПРФ руководит её председатель В.А. Примачек. Среди основных мероприятий, намеченных на этот год, — образование первичного отделения КПРФ в посёлке Мама в связи с вступлением в ряды КПРФ семи сторонников партии. Будут подведены итоги Всероссийского призыва в ряды КПРФ, посвящённого 140-летию со дня рождения И.В. Сталина, среди местных и первичных партийных отделений с награждением лучших из них.

Комиссии обкома наметили планы


Намечено участие в заочном обучении партийного актива с принятием зачёта по знанию Устава, Программы КПРФ, основных положений и инструкций ЦК КПРФ, выборного законодательства, решений съездов партии и областных партийных конференций.

В планах комиссии — организация и проведение собраний с депутатами всех уровней, входящих в областную ассоциацию «Товарищ», а также формирование списка резерва партийного актива и кадров муниципальных образований на 2020 год.

Будет оказана организационная и методическая помощь в становлении внутрипартийной работы Саянскому и Осинскому местным отделениям КПРФ в связи с роспуском партийных комитетов. Комиссия планирует оказать организационную, методическую и юридическую помощь партийным комитетам местных отделений КПРФ в организации избирательных штабов на местах по подготовке и проведению в 2020 году губернаторских
и муниципальных выборов.

В качестве основных мероприятий на октябрь — декабрь 2019 года постоянная партийная комиссия по информационно-пропагандистской работе комитета Иркутского областного отделения КПРФ, руководит которой ее председатель С.В. Чупров, наметила повсеместное распространение информации о Пятилетке КПРФ как в целом, так и в отношении конкретного города или района среди населения с помощью газет, листовок, наклеек и другой продукции на пикетах и митингах, и особенно в период празднования 140-летия со дня рождения И.В. Сталина.

Комиссии обкома наметили планы


В плане — расширение круга корреспондентов, общественных активистов для освещения жизнии деятельности городских, районных, первичных партийных и комсомольских организаций в местных и областных партийных изданиях и на сайтах интернета.

Также намечено охватить подпиской всех коммунистов, установив персональный контроль за ней и отчётность коммунистов на партийных собраниях. Наряду с этим необходимо привлекать к подписке комсомольцев, мэров, депутатов, глав поселений, поддержанных КПРФ, сторонников партии, предпринимателей...

В интернете будет повышена интенсивность информационных потоков о деятельности губернатора С.Г. Левченко, областной и местных партийных и комсомольских организаций для наращивания союзников и сторонников КПРФ. В каждом городском и районном отделениях предполагается проведение партийно-политической учёбы как в коллективном, так и в индивидуальном, очном и заочном форматах.

Планируется наладить и укрепить партнёрские отношения с редакциями местных газет, редакторами сайтов общественных организаций для публикации партийной информации, агитационных материалов о работе губернатора С.Г. Левченко и правительства Иркутской области.

Постоянная партийная комиссия по работе с молодёжью и детьми комитета Иркутского областного отделения КПРФ, руководит которой её председатель А.Ф. Ахмадулин, основными мероприятиями своей работы в октябре — декабре 2019 года наметила разработку плана ОК КПРФ по празднованию 100-летия со дня образования Ленинского комсомола в Иркутской области (2020 год) и 100-летие Всероссийской пионерской организации имени В.И. Ленина (2022 год).

Комиссии обкома наметили планы


В плане — организация и проведение областной школы комсомольского и пионерского актива, а также встреч в школах, детских домах, социальных приютах и интернатах по вопросам патриотического воспитания детей и молодёжи.

Комиссия планирует участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 101-й годовщине Ленинского комсомола, 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и 140-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина.

Александр ГЛУШКОВ. Фото автора и Михаила СЕУРКО

«Приангарье», № 37 (932), c 24 сентября по 1 октября 2019 года
КПРФ, Иркутская область, обком

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########