Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 сен 09:43В ПАРТИИ / ВАЖНО

«Губернаторская кампания уже началась». В Иркутске состоялся III-й этап 51-й областной конференции КПРФ

В Иркутске подведением итогов муниципальных выборов завершился III-й этап 51-й внеочередной конференции областного отделения КПРФ. Учитывая недостатки прошедшей избирательной кампании, выводы и задачи, озвученные на конференции, коммунисты приступают к подготовке к выборам губернатора Иркутской области и муниципальным выборам, которые пройдут в 2020 году.

«Губернаторская кампания уже началась». В Иркутске состоялся III-й этап 51-й областной конференции КПРФ


Перед началом работы первый секретарь обкома КПРФ, губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил памятные медали «В ознаменование 140-летия со дня рождения И.В. Сталина» первому секретарю Тулунского горкома КПРФ А. М. Югашевой, первому секретарю Усть-Удинского райкома КПРФ Т.Н. Серебренниковой, первому секретарю Усть-Кутского райкома КПРФ Л.И. Козыревой, а также партийные и комсомольские билеты.

«Губернаторская кампания уже началась». В Иркутске состоялся III-й этап 51-й областной конференции КПРФ


Медалью В ознаменование 140-летия со дня рождения ИВ Сталина награждена первый секретарь Тулунского горкома КПРФ А. Югашева


С докладом об итогах муниципальных выборов выступил второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков. Он напомнил, что по итогам выборов мэрами стали три кандидата от КПРФ: Олег Боровский – в Саянске, Анатолий Табинаев – в Баяндаевском районе, Виктор Мантыков – в Осинском районе. На выборах глав муниципальных поселений победили также три кандидата: С.З. Гаталюк (Видимское МО Нижнеилимского района), Ю.В. Сорокин (Тэмьское МО Братского района), Э.С. Фатьянов (Чичковское МО Усть-Удинского района).

Среди кандидатов в депутаты победу одержали 62 представителя партии. Теперь в восемь раз больше депутатов от КПРФ, чем в предыдущем созыве, в думе Иркутска. Также увеличилась численность депутатов в представительных органах местного самоуправления в Усть-Илимске (3 депутата), Тулуне (3 депутата), в Иркутском районе (3 депутата), Катангском (3 депутата), Куйтунском (3 депутата), Ольхонском (2 депутата), Эхирит-Булагатском (2 депутата), Жигаловском районе (2 депутата).

Наилучших результатов добились черемховские коммунисты: в думе Черемховского района теперь 8 представителей от КПРФ из 15. Также 6 депутатов из 15 в районную думу удалось провести коммунистам Слюдянского партийного отделения. Зиминское партийное отделение добилось победы 5 депутатов из 21-го в Зиминской городской думе.

«Губернаторская кампания уже началась». В Иркутске состоялся III-й этап 51-й областной конференции КПРФ


В результате состоявшихся выборов депутатский корпус, избранный при поддержке КПРФ, увеличился на 48 представителей. В целом в регионе теперь 510 депутатов КПРФ разного уровня:

- 69 депутатов районного уровня;

- 31 депутат в городских округах;

- 410 депутатов поселкового и сельского уровней.

Это позволило разрушить монополию «единороссов на муниципальный фильтр» и создать необходимый запас прочности для выдвижения своего кандидата на губернаторские выборы в 2020 году.

Основным недостатком муниципальных выборов Евгений Рульков назвал отход от утверждённой стратегии избирательных кампаний и отсутствие опоры в агитационной работе у многих кандидатов на достижения губернатора.

– Надо принимать экстренные меры по изменению обстановки, – отметил Евгений Рульков. – И это касается не только областного комитета, а всех местных отделений и всех коммунистов. Нужно усилить организационную и идеологическую работу, что выступить в следующем году единым фронтом. Мы должны более активно противостоять информационной войне против губернатора Сергея Левченко.

В прениях по вопросу выступили первый секретарь Иркутского горкома КПРФ О.Н. Носенко, секретарь областного комитета КПРФ С.В. Чупров, член обкома КПРФ А.С. Левченко, первый секретарь Саянского горкома КПРФ А.Ф. Ланг , член бюро Свердловского райкома г. Иркутска С.М. Другова, член ЦК КПРФ Андрей Андреев, первый секретарь Черемховского горкома КПРФ В.А. Резенкова, первый секретарь Свердловского райкома КПРФ г. Иркутска А.В. Обухов, первый секретарь Ангарского горкома КПРФ С.А. Бренюк, первый секретарь Куйтунского райкома КПРФ Л.В. Соколова, первый секретарь Иркутского райкома КПРФ Н.А. Тананаева, секретарь первичного отделения «Первомайское» г. Иркутска Г.Г. Дуринов, член бюро Черемховского горкома КПРФ Е.А. Жук, председатель Совета старейшин Иркутского обкома КПРФ К.М. Познянский.

Коммунисты говорили о необходимости сформировать единую команду из победивших на выборах кандидатов во все органы власти и местных партийных отделений, которая будет содействовать выполнению пятилетнего плана развития Иркутской области и повышению престижа партии и её представителей в органах власти. Это должно послужить уверенной победе на губернаторских выборах в 2020 году.

Отвечая на вопросы коммунистов, первый секретарь Иркутского ОК КПРФ, губернатор региона Сергей Левченко отметил, что в Прибайкалье бюджет 2019 года составляет 212,5 миллиардов рублей. В 2015 году он составлял 97 миллиардов. И остаётся ещё достаточный резерв, благодаря которому область может иметь бюджет в четыреста миллиардов рублей.

«Губернаторская кампания уже началась». В Иркутске состоялся III-й этап 51-й областной конференции КПРФ


– Каждый из нас понимает, что переизбираться всегда сложнее, чем избираться первый раз, – отметил Сергей Левченко. – И в нашем случае это ещё более верно с учётом того, что выработались определённые оценки и что есть достаточно много людей, которые проиграли и хотели бы восстановить статус-кво и пробиться к бюджету, земле, ресурсам.

Выступавшие отмечали, что КПРФ в Прибайкалье не дала пока достойного отпора информационной войне, развязанной федеральной властью и партией «Единая Россия» против первого секретаря обкома партии, губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Такое положение дел предстоит переломить в ближайшее время.

В связи с этим делегаты конференции постановили:

- учесть недостатки, выводы и задачи, прозвучавшие в докладах;

- принять меры по усилению информационно-пропагандистской работы по разъяснению жителям Прибайкалья действий губернатора по повышению жизненного уровня жителей области и реализации «Пятилетки КПРФ»;

- усилить протестную активность против антинародных действий федеральной власти;

- провести собрания с депутатами, главами администраций всех уровней, выдвинутых и поддержанных КПРФ, с постановкой задач по активному выполнению Госплана социально-экономического развития Иркутской области.

«Губернаторская кампания уже началась». В Иркутске состоялся III-й этап 51-й областной конференции КПРФ


Также делегаты приняли решение выразить солидарность с товарищами из республики Бурятия в их протесте против произвола властей и правоохранительных органов. Напомним, что в Бурятии на одном из участков, где работали КОИБы, при ручном пересчёте голосов обнаружилось, что у кандидата в мэры Улан-Удэ Вячеслава Мархаева не были учтены около 25% голосов.

Конференция на этом закрыта не была. Делегаты приняли решение продолжить её работу и созвать четвёртый этап в рамках подготовки к выборам 2020 года.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
КПРФ, Иркутская область, выборы-2019, выборы-2020, Сергей Левченко

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########