Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Евгения Гусенкова. За солнечную улыбку наших детей

Здравствуйте! Я принимаю участие в выборах депутатов города Иркутска по 14-му округу. Моя задача – стать по-настоящему вашим представителем во власти, к которому вы сможете не задумываясь прийти со своими бедами и инициативами. Депутат не может оставить без внимания ни одно обращение избирателя.

Евгения Гусенкова. За солнечную улыбку наших детей

Я - врач. Эту профессию выбрала раз и навсегда, считаю ее самой гуманной и нужной людям. Врач заботится о здоровье людей и прилагает к этому все свои силы. Здоровье – это то, от чего зависит наше с вами благополучие.

Здоровье человека начинается с детства. Я хорошо понимаю это, потому что каждый день встречаюсь с детьми, которым требуется помощь. Но врачи не всегда могут оказать ее на высоком уровне. Что требуется для того, чтобы изменить ситуацию? Необходимо строить новые больницы и поликлиники, оснащать их современным оборудованием. Одна из них должна появиться в микрорайоне Байкальском – в моем избирательном округе. Она необходима людям, и надо как можно быстрее начать строительство. За этим я и иду в депутаты.

Я – мать двоих детей и по себе знаю: когда ребенок здоров, на душе спокойно и дело спорится. Вижу свою задачу в том, чтобы обеспечить право отцов и матерей видеть своих детей счастливыми, полными сил и энергии. Для этого надо создать в округе комфортную и здоровую среду, в которой есть место для занятий спортом, прогулок на свежем воздухе, закаливания.

Давайте объединим наши усилия в достижении этих целей. Будьте здоровы!

***
Как я намерена работать депутатом городской думы

В первую очередь я буду бороться ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ БЮДЖЕТА ВСЕГО ГОРОДА ИРКУТСКА. Чем полнее будет городская казна, тем больше денег мы сможем направить на нужды нашего округа.

Я жестко поставлю барьер разбазариванию бюджетных денег. НИ ОДИН РУБЛЬ НЕ БУДЕТ ПОТРАЧЕН БЕЗ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Я ДОБЬЮСЬ, чтобы те первоочередные задачи, которые мы с вами определим, были включены в городские и областные программы и профинансированы.

Поставлю вопрос перед руководством города о выделении земли и СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ для ЖИТЕЛЕЙ СОЛНЕЧНОГО.

КАЖДУЮ ЗАДАЧУ БУДУ КУРИРОВАТЬ ЛИЧНО и работать над ее решением в тесном сотрудничестве с администрацией города и руководителями наших предприятий и организаций.

В избирательном округе будет действовать моя общественная приемная – ВЫ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ НАЕДИНЕ С ВАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ.

ЗАФИКСИРОВАТЬ БАЗОВУЮ СТАВКУ УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛЯ в детском саду на уровне двух минимальных размеров оплаты труда.

СОЗДАНИЕ ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМЫХ РАБОЧИХ МЕСТ – решаемая задача. Для этого необходимо добиваться, чтобы в городе разворачивались производства всех необходимых узлов и компонентов для самолета МС-21. А это двигатели, композиты, авионика, то есть все то, что требует высокой квалификации и современных знаний.

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СОЛНЕЧНОГО.

СОЗДАНИЕ АРЕНДНОГО СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛОГО ФОНДА. Многолетние разговоры об этом традиционно заканчиваются ничем. Для иркутян есть только дорогой вариант: покупать квартиру или арендовать ее на вторичном рынке.

РЕШЕНИЕ МУСОРНОГО ВОПРОСА. Тариф на вывоз мусора должен устанавливаться по фактическому количеству отходов, а не по нормативу с человека или квадратного метра.

РЕМОНТ ДОРОГ. Решить эту задачу возможно только совместными усилиями города и области. Для этого городской власти необходимо более плотно работать с Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Городские депутаты должны утвердить единый стандарт БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДА. Это нужно, чтобы и центр Иркутска, и отдаленные районы развивались равномерно.

Евгения ГУСЕНКОВА, кандидат в депутаты Иркутской городской думы

***
Евгения Гусенкова родилась в Братске в 1977 году. В этом же городе окончила школу N° 46. Переехала в Иркутск в 1994 году для того, чтобы поступить в Иркутский медицинский институт на специальность «Медико-профилактическое дело».

■ Диплом института получила в 2000 году, поступив после этого на ординатуру по специальности «Организация здравоохранения».

■ Молодого ординатора в 2003 году пригласили в Министерство здравоохранения Иркутской области на должность специалиста первой категории. Работа в министерстве заняла последующие 13 лет и сопровождалась постепенным карьерным ростом. Так, в 2009 году Евгения Гусенкова стала заместителем начальника отдела стратегического планирования и медицинского страхования, а в 2014 году возглавила этот отдел.

■ С 2017 года и по настоящее время работает главным врачом Иркутской городской детской поликлиники № 2 в микрорайоне Солнечном.

Замужем. Познакомилась с мужем еще в институте. Воспитывает двух сыновей. Старший, Леонид, окончил в этом году школу № 47, собирается продолжать династию, поступать в медицинский университет. Младший, Елисей, пока еще школьник, увлечен занятиями спортом, музыкой, иностранными языками.

***
Татьяна Николаевна Щепина, врач детской поликлиники №2:

- Евгению Михайловну знаю с того момента, как она пришла к нам на должность главного врача. Сразу видно – руководитель сильный, хорошие деловые качества. А еще отмечу ее умение убеждать. Это качество пригодилось, когда стало понятно, что работа поликлиники нуждается в совершенствовании и перестройке. Врачи старой формации поначалу сопротивлялись ее прогрессивным инициативам, но потом поняли, что Евгения Михайловна права. Сегодня в больнице стало больше порядка, организованности, и в этом заслуга Евгении Михайловны. Я считаю, у нашего главного врача большой потенциал и она отлично справится с депутатскими обязанностями. Они ей по силам, и работать она будет со всей ответственностью.

***
Марина Михайловна Масленникова, житель микрорайона Солнечного, педагог:

- Я была классным руководителем у Леонида, старшего сына Евгении Михайловны, который поступает сейчас в медицинский университет. Она очень ответственный человек, любит заниматься общественной работой, всегда внимательно относилась к нуждам класса и школы. Евгении Михайловне присущи такие качества, как доброта и отзывчивость. Она всегда сопереживает нуждам других людей – в школе мы часто проводили акции по сбору вещей для малообеспеченных семей, и Гусенкова в стороне не оставалась никогда. От знакомых знаю, что к ней и в больницу обращаются за помощью и получают поддержку. Думаю, что нашему району необходим такой энергичный и неравнодушный к людям депутат. Наше доверие и поддержка помогут ей не только повысить качество медицинского обслуживания, но и выполнить другие наказы избирателей.
выборы-2019, персоналии, здравоохранение

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########