Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сергей Юдин. На страже интересов иркутян

На протяжении вот уже месяца каждый день кандидат в депутаты Сергей Юдин проводит встречи с жителями своего избирательного округа. Решение многих проблем, с которыми обращаются к Юдину иркутяне, нельзя откладывать в долгий ящик. Поэтому Сергей Леонидович уже сейчас принимает Обращения горожан: по одним – совместно прорабатывают схему решения, по другим – предпринимает конкретные действия. Вот лишь несколько примеров такой работы. Рассказывает Сергей Леонидович Юдин.

Сергей Юдин. На страже интересов иркутян

Ул. 5-й Армии, д.10,12

Жителей этих домов серьезно беспокоит качество благоустройства и свободный въезд постороннего транспорта во дворы, отсутствие запрещения стоянки автотранспорта вдоль их домов по ул. 5-й Армии, а, особенно, неудовлетворительная работа УК «Восточная».

Считаю абсолютно обоснованными их пожелания и не вижу причин для их не реализации. На следующий год, в рамках программы «Дороги города Иркутска», возможно, по программе «Комфортная городская среда», эти дворы будем включать в проект благоустройства с установкой шлагбаумов для ограничения въезда во двор. С администрацией Правобережного округа и с соответствующими службами будем цивилизованно решать этот вопрос.

Вопрос по ограничению стоянки автотранспорта буду выносить на Дорожную комиссию, в состав которой входят сотрудники ГИБДД и Департамента дорожной деятельности и транспорта городской администрации. Опыт решения подобных вопросов на улицах моего округа есть. Думаю, уже этой осенью мы все это сделаем.

Ул. Карла Либкнехта, д. 63, 65

Очень много нареканий и обоснованных претензий у людей к УК «Восточная» по дому №65: антисанитария в подвалах, все течет, тараканы, комары, клопы, приямки завалились, стены входов в подвалы в аварийно-угрожающем состоянии для жителей. Деревья, которым по 50-60 лет, требуют санитарной подрезки и формовки, а многие стоят с наклоном более 30 градусов и представляют реальную угрозу для горожан.

И, конечно, отсутствие благоустройства вокруг дома №65. Сплошные ямы на дороге, недостаточно парковочных мест даже для жителей. И еще большая проблема – сквозной проезд с ул. Карла Либкнехта на ул. Уткина. Когда идет ремонт дороги ул. Карла Либкнехта, а он делается по несколько раз в году из-за подземных коммуникаций, или из-за «глухой пробки», транспортный поток устремляется во дворы этих домов, что создает реальную опасность для жителей и нарушает их покой.

И, на мой взгляд, в рамках проектирования этой уникальнейшей территории есть возможность в новой предлагаемой инфраструктуре перекрыть этот сквозной проезд, но оставив все необходимые инженерные и аварийные проезды для пожарных машин, скорой помощи, полиции, и, конечно же, для транспорта жителей этих домов. Задачи понятны, есть механизмы как их выполнять, уверен, что и жители будут мне помогать в реализации этих проектов.

Ул. Российская, д. 25, ул. Марата, д. 15/1, 15/2, 17, ул. Желябова, д. 1, 3, ул. Ленина, д. 4, ул. Сурикова, д. 26

Одна из проблем жилого квартала, объединяющего эти дома, – это шум на парковке возле администрации (Градостроительного комитета) в непосредственной близости от здания мэрии Иркутска. В свое время ее обустроили как парковку, разгрузили центральную часть города и ближайшие дворы от транспорта. Но в ночное время эта площадка используется для места встречи «золотой молодежи». В прошлую ночь мои сотрудники посмотрели, что там происходит. Насчитали около 15 машин, которые там стояли с открытыми багажниками, а люди, которые в них приехали, курили кальян. Естественно, это сопровождается музыкой.

Всего машин было около сорока. И хозяева части машин, видимо, накурившись и возбудившись от громкой музыки, начинают выполнять дрифтовые пируэты на своих машинах, тем самым доставляя колоссальнейшие неудобства жителям города от пронзительного визга шин об асфальт, рева моторов и оглушительного музыкального сопровождения. Профессиональных драгрейсеров, с которыми когда-то была договоренность не устраивать в центре города гонки, там нет. В ближайшее время мы найдем возможность вступить с ними в диалог, в диалог с правоохранительными органами в части патрульно-постовой службы, чтобы маршруты патрулирования захватывали эту территорию. И в ближайшее время буду искать возможность выносить вопрос об ограждении данной стоянки турникетами или шлагбаумами, чтобы в ночное время она была закрыта, и наши жители от этого шума были защищены. Соответствующее обращение я уже направил Мэру Дмитрию Бердникову.

Что касается благоустройства большого двора между домами Марата, 15/1 и 15/2, то заявка на его участие в программе «Комфортная городская среда» уже подана. По двору дома Марата, 17 проблем существенно больше, но они все решаемые и я уверен, что мы с этой работой справимся.

ПРОГРАММА ЮДИНА: «КОМФОРТНУЮ СРЕДУ – ЖИТЕЛЯМ КИРОВСКОГО РАЙОНА»:

1. Комплексное благоустройство дворов с созданием детских городков для малышей, спортивных зон для детей и взрослых, а также мест уютного отдыха для пенсионеров.

2. Развитие детского спорта во дворах на современных и безопасных площадках.

3. Оптимизация движения общественного и личного транспорта под девизом «Не желаем стоять в «пробках»!

4. Расселение ветхого и аварийного жилья.

5. Подключение к сетям центрального отопления, водоснабжения и канализации деревянных домов-памятников.

6. Предоставление льгот на оплату коммунальных услуг и проезд в общественном транспорте для ветеранов ВОВ, тружеников тыла, «детей войны» и пенсионеров.

7. Проведение комплексного и качественного капитального ремонта многоквартирных домов.

8. Безопасность – превыше всего! Реализации комплексной программы «Безопасный город» в Кировском районе, в том числе по направлениям: интеллектуальная видеосистема, современная система оповещения о ЧС, разветвленная сеть оперативной связи «Гражданин-Полиция».

Общественная приёмная кандидата. Адрес: ул. Ленина, дом 6, офис 201. Тел.: 89086595152. Электронная почта: kv1191@yandex.ru
выборы-2019, городская дума

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########