Новости KPRF.RU
Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев поздравил читателей сайта «КПРФ.ру» с Днем Арктики


От имени Якутского рескома КПРФ и фракции КПРФ в Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) сердечно ...

Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Владимир Аханов. Справедливость, народовластие, патриотизм

Родился я в 1971 году в г. Оренбурге. Мои родители уже пенсионеры: мать – Аханова Ольга Юрьевна, всю свою трудовую биографию посвятила воспитанию и обучению детей, отработав преподавателем фортепиано в детской музыкальной школе; отец Аханов Александр Григорьевич, представитель истинно мужской профессии – он военнослужащий запаса, с боевым опытом Афганистана и Таджикистана.

Владимир Аханов. Справедливость, народовластие, патриотизм

Есть такое мнение в народе, что женщина должна хранить огонь в домашнем очаге, а мужчина – защищать Родину, на её рубежах. Так и вышло в моей семье, где слова «Родина» и «Патриотизм» не просто определения, а нечто большее. А именно то, что прививает любовь к стране и месту, где живёт семья, дети, родители, друзья.

Пришло время, и я поступил в общеобразовательную школу. Могу гордиться тем, что знаю, не понаслышке, а на своём примере о пионерии и комсомоле, в чьих рядах вёл активную работу. В 1988 году я окончил 10 классов и поступил в Талды-Курганское медицинское училище, которое окончил с отличием. Было, конечно же, и направление в медицинский институт с одним экзаменом, но время продиктовало несколько иной посыл. Будучи в школе и училище, активно занимался многими видами спорта. После его окончания, в связи с началом, как принято их называть, «лихих 90-х», вынужден был заняться предпринимательской деятельностью, ради выживания в том хаосе криминала и разворовывания всей могущественной державы, имя которой Союз Советских Социалистических Республик.

За справедливость

В 2001 году я успешно окончил обучение по специальности «Юриспруденция». Обучаясь заочно, работал на Иркутской ТЭЦ-11. Сдал квалификационный экзамен по специальности машинист-обходчик котельного оборудования четвёртого разряда. В 2000 году поступил на службу в систему ГУИН Министерства юстиции России по Иркутской области.

В 2008 году я возглавил собственное коммерческое предприятие по оказанию юридических услуг и продаже недвижимости. Бизнес был достаточно успешным, но время опять-таки продиктовало своё. Хаос и беспредел, творящиеся в современной России, приняли несколько иные, более угрожающие обществу формы. Когда начинаешь понимать, что с этим ты не готов мириться, возникает желание ситуацию изменить. Я, как человек с активной жизненной позицией, счёл для себя невозможным оставаться в стороне и принял решение вступить в ряды КПРФ. Задача у меня одна – это борьба с творящимся в стране либераль­но-олигархическим произволом ныне действующей власти, в соответствии с программой и целями партии. Я за социальную справедливость и социальное равенство. За то, что мне привито моими родителями, моей семьёй.

Секретарь Октябрьского райкома

С 2017 года я являюсь членом КПРФ. После вступления в партию я прекратил свою коммерческую деятельность, отдав предпочтение деятельности общественной. В 2019 году закончил экстерном обучение в школе подготовки партийных кадров при Иркутском областном комитете партии. В настоящее время я работаю в Иркутском областном отделении КПРФ секретарём Октябрьского местного городского отделения КПРФ, совмещая данную работу с должностью секретаря первичной партийной организации «Содружество». Занимаюсь публицистикой, пишу статьи политической тематики, о том, о чём молчать невозможно (см. газеты «Правда», «Приангарье», Интернет-ресурсы).

Семья – моя опора

В 1995 году я женился, обретя собственную семью. Моя жена Аханова Наталья Владимировна, так же как и моя мать, посвятила определённую часть своей трудовой биографии воспитанию детей. Окончив Иркутский педагогический университет, дошкольный факультет, она длительное время проработала в детском саду воспитателем. Моя вторая половина – незаменимый и верный помощник во всех моих начинаниях, радостях и бедах, будь то бизнес или общественная работа, она всегда рядом. 1995 год в молодой семье был также ознаменован моим поступлением в Иркутский государственный университет на юридический факультет. В 1996 году у нас родилась дочь Анастасия. В этом году она успешно окончила Иркутский государственный университет по специальности «Международный гостиничный бизнес», в совершенстве владеет английским языком. Замужем, растит дочь, нашу маленькую внучку Еву, увлекается спортом, изучением иностранных языков. Ту атмосферу почитания семейных и моральных ценностей, которые мне привила моя семья, мы постарались трепетно пронести и сохранить в своей, передав благородный посыл в семейную ячейку нашей дочери.

Я увлекаюсь спортом. В свободное от работы время люблю послушать классическую и современную музыку, читаю классику, люблю порисовать на лоне дачной природы. Обожаю животных. У нас в семье живут три лохматых любимца: два пинчера и шотландская овчарка.

МОЯ ПОЗИЦИЯ

Среди моих товарищей-коммунистов немало специалистов различных профессий, и это надёжный оплот в предстоящей работе. Все годы своей трудовой деятельности я работал и работаю с людьми и для людей. У меня есть ответ на извечный вопрос «Что делать?», а мои знания и опыт подсказывают «Как делать?». И, соответственно, моя основная задача сводится к тому, чтобы помогать людям! Людям, проживающим в моём округе и не только. Помогать горожанам в решении их насущных проблем и вопросов. Дума – это коллегиальный представительный орган, где все вопросы необходимо решать сообща во благо и на благо жителей Иркутска.

В ныне действующую Иркутскую городскую Думу было избрано 35 депутатов, и 34 из них – от «Единой России». Это говорит о многом, но отнюдь не о благом. Всё это уже давно и для всех стало очевидным. Наша «кандидатская команда», состоящая из 35 коммунистов и сторонников партии, ставит перед собой задачу устранения этого засилья. Для этого нужно добиться таких результатов выборов, чтобы создать активно действующую думскую фракцию КПРФ, добивающуюся продуктивного приёма решений в интересах жителей областного центра. И мы уверены, что добьёмся таких результатов.

Адрес общественной приёмной: ул. Байкальская, 261, режим работы: с 15:00 до 19:00
Аханов, выборы-2019, партия, персоналии

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########