Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Андрей Левченко: «У нас есть и потенциал, и возможности»

На планёрном совещании аппарата Иркутского обкома КПРФ с отчётом о работе по итогам первого полугодия 2019 года выступил руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области А.С. Левченко.

Андрей Левченко: «У нас есть и потенциал, и возможности»

С февраля по август состоялось 12 заседаний сессий Законодательного собрания Иркутской области. В повестках дня для обсуждения на заседаниях Собрания значился 331 вопрос, из которых 160 – законопроектов и 110 постановлений, а также обращения, отчёты комитетов и комиссий.

В течение полугодия состоялся отчёт губернатора Иркутской области, связанный с результатами деятельности правительства Иркутской области за 2018 год. Заслушано ежегодное послание губернатора Иркутской области «О положении дел в Иркутской области и основных направлениях государственной политики на 2019 год». Также состоялось три правительственных часа, четыре – муниципальных часа и два – депутатских часа.

Как сообщил товарищам по партии А.С. Левченко, фракция всегда поддерживала все социально значимые законопроекты, внесённые губернатором, депутатами и другими субъектами, обладающими правом законодательной инициативы.

Депутаты фракции КПРФ поддержали поправки в главный финансовый документ области – проект Закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Вносились законопроекты, которые поддержали депутаты других фракций. По требованию депутатов фракции созывалась внеочередная сессия, на которой были рассмотрены проекты законов Иркутской области «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области», «О внесении изменений в часть 11 статьи 3 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области», «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О муниципальных выборах Иркутской области».

Также депутаты фракции КПРФ подготовили и внесли изменения в закон Иркутской области «О Законодательном собрании Иркутской области (в части процедурных вопросов) и в Регламент Законодательного собрания Иркутской области (предполагается прозрачность голосования и размещение результатов голосования на сайте Законодательного собрания Иркутской области).

Свою работу фракция КПРФ ведёт по утверждённому плану обкома КПРФ, который определил такие мероприятия: проведение заседаний фракции, приём избирателей по закреплённым территориям, проведение выездных заседаний в муниципальных образованиях Иркутской области, проведение отчётов депутатов перед избирателями, участие депутатов в работе межвузовских молодёжных научных конференций, регулярное размещение информации о позиции депутатов фракции КПРФ по актуальным политическим и социально-экономическим вопросам на интернет-сайтах ОК КПРФ, райкомов и горкомов партии.

За прошедшее полугодие депутаты фракции КПРФ решали вопросы, связанные с подключением к сетям водоснабжения и водоотведения, подключения к сетям энергообеспечения жилых домов и садоводств.

Депутаты обращались в правительство Иркутской области и органы местного самоуправления по проблемам, связанным со сносом домов, расселением из ветхого и аварийного жилья граждан, по вводу и эксплуатации, реконструкции жилищных и коммерческих объектов; по размещению рекламы торговых точек, использованию земельных участков, размещению парковок, скверов и благоустройству городов.

Большая работа велась по качеству проводимого капитального и текущего ремонта. Рассматривались жалобы по установлению и начислению тарифов, по обслуживанию управляющими компаниями общедомовых и придомовых территорий.

Депутаты работали с Министерством социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области по выплатам, компенсациям, пособиям, предоставлению услуг, оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Работа с Министерством здравоохранения Иркутской области заключалась в решении вопросов лекарственного обеспечения льготных категорий граждан области, с предоставлением компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту лечения граждан.

Депутаты фракции КПРФ подключали областную, городские и районные прокуратуры по поводу нарушений законодательства в области использования земельных участков, строительства, нарушения прав и свобод граждан.

Как подчеркнул парламентарий, во фракцию КПРФ за полугодие поступило много обращений, связанных с очерёдностью выделения жилья и земель для льготных категорий граждан.

- Мы продолжаем дальнейшую активизацию работы депутатов, мэров, глав, помощников депутатов с целью повышения жизненного уровня населения, завоевания авторитета и реализации в практические дела Программы «Пятилетка КПРФ», – сказал в заключение руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании региона А.С. Левченко. – Уже сегодня депутатский корпус приступил к активной подготовке сентябрьских выборов. В этом году мы существенно должны увеличить наше присутствие в органах представительной и исполнительной власти. Возможности и потенциал в этом направлении у нас есть…

Завершили парламентское полугодие депутаты-коммунисты выездным заседанием фракции КПРФ в пострадавшие от наводнения Тулунский и Нижнеудинский районы.

К печати подготовил Александр ГЛУШКОВ
«Приангарье», № 30, 2019
Левченко Андрей, законодательное собрание, фракция

8 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########