Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
30 июл 16:48В ПАРТИИ

Коммунисты Сибири. Плечом к плечу

11–13 июля в Хакасии руководство ЦК КПРФ провело семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Сибирского федерального округа. Двенадцать делегаций представляли все сибирские регионы от Омска до Читы. Иркутскую делегацию представляли коммунисты областного центра, Ангарска, Иркутского района.

Коммунисты Сибири. Плечом к плечу

Заместитель председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин глубоко охарактеризовал общественно- политическую ситуацию в стране и определил задачи региональных отделений партии в современных условиях. Совершенно очевидно, что существующая в стране экономическая и общественно-политическая система окончательно изжила себя и задача коммунистов: взять на себя ответственность за судьбу Родины, как это не раз бывало в отечественной истории, и, овладев политической властью, повести её по пути развития и созидания. Столь же очевидно, что нынешний режим добровольно не оставит власть и не осуществит переход к социалистической модели развития.

Исходя из этого, сибирские коммунисты провели обстоятельный разговор о выборах в условиях подавления конкуренции и усиления давления на КПРФ, о новых тенденциях в подготовке к единому дню голосования 8 сентября 2019 года, об агитационной работе и противодействии антисоветской пропаганде и многих других вопросах и проблемах. От Иркутской делегации в моём выступлении была представлена практика протестных действий КПРФ в Прибайкалье.

Ценность прошедшего семинара-совещания не только в том опыте, который там был представлен, но и в том, что сибирские коммунисты отчётливо почувствовали надёжное плечо товарищей по партии, товарищескую солидарность, готовность и желание помочь. Особое внимание и отношение было к делегациям Иркутской и Новосибирской областей, республики Хакасии – регионов, где коммунисты мирным путём в результате выборов пришли к власти и предпринимают усилия к проведению политики в интересах трудящихся вопреки федеральному буржуазному законодательству. На эти территории коммунисты Сибири, да и всей страны смотрят как на локомотивы будущих социалистических преобразований. Чиновничье-олигархическому режиму коммунисты-руководители Новосибирска, Иркутской области и Хакасии как кость в горле, поэтому и идёт их оголтелая травля. Мы полны решимости выстоять, всё преодолеть и пойти по пути прогресса и социалистического созидания.

Обеспечивавшие проведение семинара-совещания коммунисты Хакасии сделали в его завершение ценный подарок всем его участникам. Им стала экскурсионная поездка на Саяно-Шушенскую ГЭС – памятник советского индустриального развития, и в село Шушенское – одно из памятных ленинских мест, которое и сегодня воспринимается как территория добра. Будете в Хакасии, обязательно посетите и ГЭС, и Шушенское.

Сергей БРЕНЮК, первый секретарь комитета Ангарского местного отделения КПРФ
партия, Бренюк, Сибирь

23 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########