Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
27 июл 14:41В ПАРТИИ / Иркутск

Товарищи из Лаоса поделились впечатлениями об Иркутске и Байкале

Продолжается серия встреч иркутских коммунистов с товарищами из Юго-Восточной Азии. Вслед за вьетнамской делегацией 26 июля с представителями Иркутского областного комитета КПРФ встретилась делегация Народно-Революционной партии Лаоса.

Товарищи из Лаоса поделились впечатлениями об Иркутске и Байкале

К нам прибыли товарищ Вонтсакда Пхоммисай – директор Департамента молодёжи, товарищ Сенгпхакхан Вантханувонг – зам. директора Департамента Европы и Америки международного отдела ЦК, товарищ Пхуттави Инталангси – зам. начальника отделения стратегического исследования Департамента исследования международного отдела ЦК, товарищ Кайсон Типпачан – специалист протокольного отделения канцелярии международного отдела ЦК, товарищ Кхамсоа Дидсавонг – специалист отдела Восточной Европы Департамента Европы – Америки международного отдела ЦК, товарищ Чантханом Сенгвангпхет – специалист Союза молодёжи и товарищ Ванкхам Тхампангкхон – переводчик.

Иркутские коммунисты, которых представляли секретарь обкома партии В.А. Примачек, инструктор обкома Н.И. Комаревская, замминистра области по молодёжной политике А.Ф. Ахмадулин, редактор сайта областного комитета КПРФ П.П. Петухов, рассказали о том, как обстоят дела в регионе, о работе партии, о трудной ситуации в связи с подтопленными МО области. Коммунисты сообщили, что Иркутская область — один из немногих «красных» регионов нашей страны, наряду с Орловской областью и Хакасией, что и в Законодательном Собрании Иркутской области крупнейшая фракция — это КПРФ, что действуют комсомол и пионерские дружины.

В свою очередь, представители Лаоса рассказали о том, что у них была схожая ситуация с наводнением и что они нам готовы помогать, ведь, как гласит их девиз: «Где трудность – молодёжь заботится, где требуется Родине – молодёжь придёт!». Делегаты рассказали о том, как уже успели днём ранее (25 июля) побывать на Байкале. Кто-то посетил озеро в первый раз, кто-то повторно. Лаосцы сказали, что они под очень большим впечатлением от озера, насколько оно чистое, глубокое и большое. «Не каждому удаётся здесь побывать, а нам вот повезло!» — рассказывает о своих впечатлениях Кайсон Типпачан.

Представители Лаоса тоже не могли не похвастаться тем, что, хотя население Лаоса составляет 7 млн. человек, включая 1 млн. молодёжи, 300 тысяч человек состоят в Народно-Революционной партии Лаоса, партии коммунистического типа, в том числе 60% из числа молодежи. Как и в России, в Лаосе есть пионерское движение, которое было организовано 2 декабря 1975 г., вследствие чего и получило своё название «Пионеры 2 декабря» или «Декабрьские пионеры».

Представители Народно-Революционной Партии Лаоса по приезду успели побывать и в пионерском лагере, посмотреть его работу, а 27 июля они поедут смотреть на деятельность международной школы Ленинского Комсомола, которая проходит в кемпинг-отеле «Ёлочка».

Гости пригласили иркутских коммунистов, в свою очередь, посетить Лаос. Кроме того, зашла речь о привлечении лаосских студентов в иркутские вузы (сейчас их всего 6 человек, и все они обучаются в Аграрном университете). В завершение встречи иркутские коммунисты вручили подарки — книги об Иркутской области и Байкале. Гости же в ответ подарили хозяевам настоящий лаосский кофе.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
международные связи, внешняя политика, обком, комсомол

4 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########