Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин рассказал зрителям «России-1» о значительном росте в обществе симпатий к Ленину


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Задача Госплана – ускорить развитие Иркутской области

На прошлой неделе в зале заседаний правительства Иркутской области проходило заседание фракции КПРФ в Законодательном собрании, на котором советник губернатора Иркутской области Николай Миронов рассказал о работе над Государственным планом социально-экономического развития Иркутской области на 2019–2023 годы.

Задача Госплана – ускорить развитие Иркутской области

Какова цель будущего Государственного плана? Докладчик чётко и конкретно обосновал этот вопрос так: эффективно спланировать и скоординировать работу органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообществ, рационально и с максимальной отдачей использовать все ресурсы Иркутской области с тем, чтобы обеспечить устойчивый рост экономики и благосостояния населения.

По словам Николая Миронова, в Иркутской области к началу 2019 года сформирован прочный базис для ускорения социально-экономического развития и повышения благосостояния населения. В регионе сложились все предпосылки для переформатирования экономической, бюджетной, социальной политики и выхода на полноценную «экономику развития», основой которой является государственное планирование социально-экономических процессов.

Последние три года показали, что именно за счёт активного, гибкого, целесообразного участия государства в экономике были получены высокие показатели развития. В области созданы условия для реализации перспективной и в Прибайкалье, и в других регионах страны, и на уровне России модели «управляемого рынка», «государства развития» – взвешенной модели, учитывающей как принцип свободы частной инициативы, так и необходимость сочетания этой свободы с нуждами всего общества.

В рамках этого экономического уклада государство берёт на себя основную инициативу и становится «локомотивом» развития.

Говоря о таком разделе как «индустриализация», докладчик сказал о том, что за предстоящие пять лет в Прибайкалье появятся 100 новых предприятий, на которых будет работать 16 тыс. человек, инвестиции составят 1трлн 36 млрд 337 млн рублей. Запланировано 232256 млн. рублей налоговых отчислений. Эти показатели планируется достичь за счёт реализации 32 крупных проектов областного значения.

Грандиозные планы намечены и в разделе «Развитие АПК». К концу пятилетки необходимо ежегодно достигать таких показателей: свыше 1 млн тонн зерна ( рост за пять лет – 20 процентов), 145 тыс. тонн своих овощей (рост – 30 процентов), 500 тонн своего молока ( рост – 10 процентов).

В таких разделах как «Строительство», «Социальная политика» – не менее грандиозные планы и задачи.

Заседание проводил и выступил заместитель руководителя фракции КПРФ Законодательном собрании Андрей Андреев. В прениях также выступили заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Носенко, депутаты Сергей Бренюк, Светлана Шевченко, Роман Габов, Денис Шершнёв, Галина Кудрявцева, Анатолий Обухов, секретарь Иркктского ОК КПРФ Сергей Чупров. В работе заседания приняли участие секретари и члены бюро Иркутского ОК КПРФ Евгений Рульков, Владимир Примачек, Сергей Чупров, Александр Глушков, Геннадий Калиновский, Пётр Нохоев, председатель контрольно-ревизионной комиссии Иркутского ОК КПРФ Валерий Неупокоев.

Александр ОСОКИН
«Приангарье», № 27, 2019
фракция, пятилетка, экономика

11 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########