Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Коммунисты организовали встречу ветеранов-строителей БАМа в Иркутском районе

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в селе Пивовариха Иркутского района. Кафе для собрания и награждений ветеранов, строителей БАМа предоставила семья коммунистов Кузнецовых. Александр Кузнецов – второй секретарь Иркутского районного комитета КПРФ, Татьяна Кузнецова – секретарь местной партийной ячейки КПРФ села Пивовариха.

Коммунисты организовали встречу ветеранов-строителей БАМа в Иркутском районе


Организаторами выступили первичная сельская организация КПРФ, районный комитет КПРФ и районная общественная организация ветеранов строителей БАМа.

Инициатива праздника бамовцев принадлежала коммунисту Сергею Похамовичу (с двух лет на БАМе)

«Я предложил собраться, поздравить друг друга, поскольку год юбилейный для строителей Байкало-Амурской магистрали. Возможно, что эта встреча станет ежегодной традицией нашей», – сказал Сергей Похамович.

Коммунисты организовали встречу ветеранов-строителей БАМа в Иркутском районе


Членов районной организации, бамовцев приехал поздравить представитель Иркутской городской общественной организация ветеранов строителей БАМа Александр Полежаев. В своём приветственном адресе он пожелал районной организации активизироваться и расширить свои ряды. Полежаев также проанонсировал торжественное собрание в честь юбилея, которое состоится 26 июня в Управлении Восточно-Сибирской железной дороги.

Открыла торжественное мероприятие Татьяна Кузнецова: «Прошло 45 лет, многие переехали и поменяли место жительства, и по тем местам, где они жили и работали при строительстве магистрали, они не могут уже собраться. Поэтому решили те, кто здесь живет близко, организовать встречу на нашей пивоваровской земле. Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба, он всегда останется в моём сердце, я с радостью сегодня готова распахнуть двери для всех бамовцев, чтобы поздравить их с юбилеем БАМа».

Далее последовали выступления народного ансамбля «Нивушка» Дома культуры села Пивовариха (руководитель - член КПРФ Андрей Иванов).

Коммунисты организовали встречу ветеранов-строителей БАМа в Иркутском районе


Выступления прерывались награждениями ветеранов-строителей почетным орденом ЦК КПРФ в честь 100-летия Ленинского комсомола. Памятным знаком, по решению районного комитета КПРФ, награжден и главный редактор газеты «Байкальская Сибирь» Сергей Королёв за активное пропагандирование достижений комсомола в СССР и честность при информировании населения.

Кроме этого, ветеранов БАМа наградили почетными грамотами Регионального движения «Ветераны комсомола».

Председатель совета ветеранов – строителей БАМа Иркутского района Аделина Вережникова: «Я благодарю именно КПРФ, потому что внимание на нас не обращал никто. Всё возродилось, когда коммунист Сергей Георгиевич Левченко стал губернатором нашей области. Я так благодарна партии, что хочу сегодня написать заявление и вступить в ряды КПРФ».

Наталья Тананаева, первый секретарь Иркутского районного комитета КПРФ: «В районе у нас ещё таких мероприятий не было. Надеюсь, что с этого года это будет доброй традицией – праздновать не просто юбилеи, но и дни рождения».

Коммунисты организовали встречу ветеранов-строителей БАМа в Иркутском районе


В Иркутской области вместе с железнодорожниками совещания по организации праздничных мероприятий в честь 45-летия БАМа проводит и губернатор Сергей Левченко. В 2018-ом году по его инициативе в регионе возобновили проведение фестиваля «Огни магистрали» с концертами, фотовыставками о великой стройке и конкурсами культбригад.

Вклад железнодорожников в юбилей вообще будет самым весомым. В частности, в ходе планируемой поездки передвижного консультативно-диагностического центра «Академик Фёдор Углов» помощь смогут получить, по предварительным оценкам, около 4 тысяч жителей бамовских посёлков.

Источник: БГ Иркутск
КПРФ, Иркутский район

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########