Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Александр Белов: «Законодательному собранию предстоит оформить инициативы губернатора в законопроекты»

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Белов подчеркнул, что предложения, озвученные в послании губернатора Иркутской области Сергея Левченко, формируют фронт работ не только для правительства региона, но и для депутатского корпуса – ряд инициатив требует законодательной проработки. А для этого в свою очередь необходим конструктивный диалог между ветвями власти.

Александр Белов: «Законодательному собранию предстоит оформить инициативы губернатора в законопроекты»

- В своем послании губернатор Сергей Левченко остановился на экономических достижениях региона за последние три года. Бюджет региона вырос более чем в полтора раза, его исполнение по итогам 2018 года составило 163,3 миллиарда рублей. Создан хороший задел в развитии налогооблагаемой базы – достаточно сказать, что в инвестиции в экономику региона превысили 300 миллиардов рублей, региональные компании реализуют несколько крупных проектов в таких перспективных сферах как газохимия, фармацевтика, глубокая переработка леса. Это обеспечит поступления в бюджет в будущем.

Это значит, что у нас есть деньги на конкретные социальные меры в интересах людей. Прежде всего на строительство школ, больниц, ФАПов, спортивных объектов. В регионе в прошлом году велось строительство и капитальный ремонт 263 таких объектов, в этом году работы продолжатся. Создан перечень соцобъектов в муниципалитетах, которые необходимы и будут строиться в первую очередь, только по ФАПам определены 333 поселения. Регион расширяет поддержку старшего поколения – предлагается компенсировать плату за капремонт жителям области старше 60 лет, льготы ветеранов труда Иркутской области планируется довести до уровня федеральных – добавить бесплатные курортные путевки, льготы на проезд в транспорте. Есть предложение компенсировать 50 процентов квартплаты и коммунальных услуг детям войны. Напомню, что КПРФ последовательно отстаивает интересы это категории и озвученная инициатива – это еще один шаг на этом направлении.

Хочу отметить глобальный проект – создание региональной торговой сети с госучастием, чтобы продавать продукцию местных товаропроизводителей по социальным ценам. Надо отдавать отчет, что это не так просто реализовать, но для многих жителей области это возможность экономить на товарах первой необходимости, а для местных производителей - рынок сбыта, возможность обойти перекупщиков, предлагающих копейки за ту же сельхозпролукцию.

Как руководитель сельхозпредприятия, не могу обойти вниманием и планы по поддержке аграриев. В частности, губернатор поднял вопрос о необходимости строить новые зерно- и овощехранилища. Их нехватка напрямую отражается на кошельках всех жителей Иркутской области, поскольку не дает фермерам сохранять свою продукцию до весны, увеличивать урожаи. А это означает, что те же овощи приходится завозить из других регионов, что приводят к значительному росту цен. Решим проблему с хранением своей продукции – сможем сдерживать стоимость.

Многие из озвученных предложений Сергея Левченко потребуют проработки законодательной базы, принятия новых нормативных актов. Это значит, Законодательному собранию предстоит как следует поработать – поработать ради блага наших избирателей.

Пресс-служба депутата ЗС Иркутской области А.С. Белова
законодательное собрание, Белов, губернатор Иркутской области, Левченко, экономика

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########