Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
29 мар 18:06В ПАРТИИ

Секретариат обкома: на повестке дня – предстоящие юбилеи

На очередном заседании секретариата комитета Иркутского областного отделения КПРФ рассмотрен вопрос, связанный с подготовкой и празднованием 149-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина. Обсудив информацию секретаря по информационно-пропагандистской работе ОК КПРФ С.В. Чупрова, секретариат утвердил предложенный комплекс мероприятий по подготовке к празднованию.

Секретариат обкома: на повестке дня – предстоящие юбилеи

Первым секретарям горкомов и райкомов партии предложено с учётом утверждённого комплекса мероприятий разработать и реализовать план подготовки к этому празднику, исходя из конкретных условий работы.

В связи с празднованием 149-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, секретариат ОК КПРФ ориентирует секретарей горкомов, райкомов КПРФ и первичных партийных организаций на необходимость проверить и провести очистку вокруг памятника В.И. Ленина и героям Гражданской войны. 22 апреля провести митинг, приём в пионеры, комсомол, партию и возложить венок, цветы к памятнику В.И. Ленину. В подшефных школах провести ленинский урок. Посвятить празднику выпуск местных периодических или специальные выпуски партийных газет, листовок, статей и страницы сайтов горкомов и райкомов партии с материалами о В.И. Ленине. Провести автопробеги с портретами В.И. Ленина, красными знамёнами. Посвятить празднику лекции, политические занятия по тематике Ленинианы, доклады на молодёжной научно-практической конференции в Иркутске в 2019 и 2020 годах.

В преддверии празднования в 2020 году 150-летия со дня рождения В.И. Ленина необходимо составить и представить в ОК КПРФ реестр расположенных на территории районов и городов памятников В.И. Ленину. Секретариат ОК КПРФ предлагает эти мероприятия наполнить протестной тематикой, изобличающих пагубную социально-экономическую политику властей, разъяснять созидательную деятельность КПРФ и губернатора-коммуниста С.Г. Левченко.

Обсудив информацию секретаря по информационно-пропагандистской работе С.В. Чупрова о ходе подготовки к празднованию 140-летия со дня рождения И.В. Сталина, секретариат ОК КПРФ утвердил комплекс мероприятий к этому дню.

Секретариат ОК КПРФ обращает внимание секретарей горкомов, райкомов КПРФ и первичных партийных организаций на необходимость вместе с комсомольской, пионерской организациями, обществами «Дети войны», «Наш Сталин», организациями ветеранов и тружеников тыла составления и выполнения плана совместных действий по празднованию этой годовщины.

Необходимо также проверить и очистить расположенный на территории города или района мемориал или памятник героям и участникам Великой Отечественной войны.

В день празднования юбилея необходимо провести митинг, приём в пионеры, комсомол, партию и возложить венок или цветы к мемориалу героям и участникам Великой Отечественной войны. В подшефных школах необходимо провести урок, посвящённый вкладу И.В. Сталина в развитие СССР и победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Посвятить празднику выпуск местных периодических или специальные выпуски партийных газет, листовок, статей и страницы сайтов горкомов и райкомов партии с материалами о И.В. Сталине. Провести автопробеги с портретами И.В. Сталина, красными знамёнами. Посвятить празднику лекции, политические занятия по сталинской теме.

Секретариат ОК КПРФ предлагает проводимые мероприятия наполнить протестной тематикой, изобличающих пагубную социально-экономическую политику властей, разъяснять созидательную деятельность КПРФ и губернатора-коммуниста С.Г. Левченко.

На секретариате ОК КПРФ рассмотрен вопрос, связанный с ходом подготовки к празднованию 99-й годовщины со дня образования Ленинского комсомола в Иркутской области. Заслушав и обсудив информацию первого секретаря комитета Иркутского ОК ЛКСМ РФ В.В. Попова, секретариат отметил, что история Ленинского комсомола Иркутской области берёт своё начало с апреля 1919 года.

В своём постановлении секретариат ОК КПРФ отметил, что подготовку и проведение мероприятий посвящённых этой дате необходимо считать важным этапом подготовки к празднованию 100-летия со дня образования в Иркутской области Ленинского комсомола в 2020 году. Утверждён совместный план мероприятий ОК КПРФ и ОК ЛКСМ РФ.

Решено подготовку к празднованию 99-й годовщины со дня образования в Иркутской области Ленинского комсомола широко использовать к массово-политической работе как пропаганду советского образа в патриотическом воспитании детей и молодёжи, сохранении и продолжении воплощения в жизнь ленинских идей.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
«Приангарье», № 11, 2019
партия, обком, Ленин, Сталин, общество

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########