Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

22 апреля исполнилось 154 года со Дня рождения В.И. Ленина. Репортаж телеканала «Россия 24»


 Коммунисты, комсомольцы, союзники и сторонники партии отметили эту дату возложением ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Пионеры Иркутской области посетили новосибирских товарищей

Пионеры Иркутской области, а именно пионерская дружина им. Марата Казея Нижнеилимского района посетили пионеров г. Новосибирска. В Новосибирске прошел круглый стол с участием иркутской и новосибирской пионерских делегаций. Перед этим во дворе областного комитета КПРФ состоялась торжественная линейка с горнами, барабанами и совместным шествием.

Пионеры Иркутской области посетили новосибирских товарищей

Во время линейки одного из гостей посвятили в пионеры — галстук ему повязала старшая новосибирская пионервожатая Анна Окрушко, а ребята из Иркутска продемонстрировали своё умение отбивать барабанные ритмы. Для новосибирской стороны это был первый опыт подобных встреч:

– Новосибирские пионеры впервые знакомятся с пионерами из других городов, – рассказала организатор встречи Анна Окрушко. – Мы будем делиться опытом, перенимать наработки. Численность пионеров в Иркутской области — около 5 тысяч ребят, у нас пока 2,5 тысячи, нам есть к чему стремиться.

Гости рассказали, как построена пионерская организация в Иркутске: как оказалось, у них это отдельное юридическое лицо со своим уставом и пакетом документов.

– Мы большое внимание уделяем тимуровскому движению: проводим субботники, очищаем памятники, проводим собрания дружины, – рассказала ученица школы №4 города Железногорск-Илимский Иркутской области, пионерка Александра Кирилюк. – В следующем году мы будем вступать в Комсомол, будем принимать октябрят и новых пионеров и обучать их всему, чему учились сами.

О проекте «Пионеры Новосибирска» участникам круглого стола рассказала начальник организационно-методического отдела Дома молодежи Железнодорожного района Мария Щербакова. Викторины и командообразующие игры с ребятами провел куратор пионерского отряда, педагог Новосибирской школы №94 Сергей Седюко. После мероприятий на свежем воздухе и круглого стола совместное чаепитие для пионеров организовали представительницы Всероссийского женского союза «Надежда России».

Сама идея посетить с ребятами Новосибирск принадлежала старшой пионервожатой дружины имени Марата Казея Нижнеилимского района Наталье Ступиной:

– Я считаю, что пионерская организация должна быть мобильна, должна путешествовать, проводить встречи и — самое главное — нести свои знамена в массы. Поэтому мы решили познакомиться с пионерами Новосибирска, поделиться опытом, рассказать об опыте работы и пригласить новосибирских пионеров к нам на Байкал. Мы можем проводить различные совместные мероприятия на берегу озера. Я думаю, что им это будет очень интересно и полезно.

До Новосибирска пионерская делегация дружины Марата Казея уже посетила город Великий Устюг и вручила пионерский галстук самому Деду Морозу, но в Новосибирске гостям понравилось не меньше:

– Нам очень понравился ваш прием, я думаю, что такие встречи станут традицией, милости просим к нам, – подвела итог встречи старшая пионервожатая г. Нижнеилимска Наталья Ступина.

Юлия ЖУМАКБАЕВА
пионеры, дети, молодёжь

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########