Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ангарске при поддержке Андрея Левченко прошел детский хоккейный турнир

Второй год на корте в 22 квартале в первых чиcлах марта проходит детский хоккейный турнир на призы депутата Законодательного собрания Андрея Сергеевича Левченко.

В Ангарске при поддержке Андрея Левченко прошел детский хоккейный турнир

— В прошлом году наш турнир собрал 9 команд в двух разных категориях из Ангарска и Иркутска, — сказал в приветственной речи Андрей Сергеевич.

— Сегодня играют 13 команд в трех разных категориях. Участие бесплатное, никаких взносов. Я пообещал, что турнир станет ежегодным. И слово свое держу!

Хоккейный сезон заканчивается. Тренеры волновались, вдруг лед растает — начало марта нынче выдалось аномально теплым. Но погода в дни проведения турнира была что надо. Игрокам на льду было жарко. Да что и говорить! Страсти кипели нешуточные. Все как во взрослом хоккее: драки, крики болельщиков и вишенка на торте — буллиты в финальной игре.

14-летняя Полина Мангирова из мегетской команды «Альтаир» — нападающая. Ни в чем не уступает мальчишкам. Папа Полины Александр Эдуардович вспоминает, что, когда настраивал спутниковую тарелку восемь лет назад, попал на канал КХЛ, и дочка тут же потребовала его оставить. Так вся семья приобщилась к хоккею. Полина играет за сборную Иркутской области.

72-летний Валерий Достовалов вот уже десять лет бескорыстно тренирует ребят в Савватеевке, создал команду «Саяны», которая на областном турнире в этом году заняла второе место. Валерий Николаевич в хоккее с 1961 года. всю жизнь играл в любительской лиге. И даже выйдя на пенсию и уехав жить в село, не смог рас¬статься со спортом.

— Хочу отметить высокую организацию этого турнира, — говорит Валерий Николаевич. — Все грамотно, не затянуто, организовали перекус детям — солдатскую кухню, приготовили хорошие призы и кубки. Очень рад за юных хоккеистов.

Достовалова поддерживает тренер команды «Медведи» из Хомутова Сергей Хрюкин.

— Еще этот турнир хорош тем, что любой мальчишка может выйти на лед, по¬пробовать свои силы.

А ведь это и есть главная цель турнира, озвученная А.С. Левченко еще в прошлом году: дети могут выйти в свой двор, поиграть в хоккей и набраться опыта. Ведь это один из самых массовых видов спорта и самый доступный, если есть корт во дворе.

На церемонии награждения Андрея Сергеевич пообещал, что в следующем году командам-призерам турнира достанутся билеты на плей-офф чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в областном центре в марте и апреле 2020 года. Кроме того, отметил депутат Законодательного собрания, грандиозное событие состоится на льду нового «Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта», строительство которого в Иркутске началось совсем не¬давно. Игроки встретили эту новость одобряющим гулом. Сегодня же подарки — кубки, медали, новые клюшки и шайбы.

В младшей возрастной группе, 2008/2009 г.р., и в средней 2006/2007 г.р. победили ребята из Мегета, команда «Альтаир». В старшей возрастной группе 2004/2005 г.р. была, наверное, самая драматичная борьба. Ребята из Савватеевки и Хомутова весь матч бились на равных. Основного времени не хватило. И только буллиты смогли определить победителя — более точными и везучими оказались хомутовские «Медведи».

Газета «Время», № 17 (13608) от 07.03.2019
Левченко Андрей, спорт, молодёжь, дети, законодательное собрание

11 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########