Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Депутаты-коммунисты посетили Куйтунский район

Пока область праздновала Масленицу, группа депутатов Законодательного Собрания Иркутской области из фракции КПРФ посетила 10 марта Куйтун. Поездка совпала с периодом выборной кампании на должность главы Куйтунского МО. Компартия поддерживает на выборах майора полиции в отставке Максима Стогния. Кроме него, есть еще несколько претендентов на кресло главы муниципального образования.

Депутаты-коммунисты посетили Куйтунский район

Куйтун нас встретил тишиной, несмотря на народные гулянья на центральном стадионе. Проводы зимы не собрали большой массы народа. Воспользовавшись ситуацией и выступив со сцены, мы, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнев, Сергей Бренюк, Светлана Шевченко и Анатолий Обухов, поздравив народ с праздником, предложили желающим прийти на встречу с депутатами.

Обычно при встрече с населением мы получаем уйму наказов от избирателей, отвечаем на их вопросы и рассказываем о текущей политической ситуации в области и по всей стране, но 10 марта в воскресенье избиратели в Куйтуне были слишком подозрительно скромными и тихими, словно запуганными.

Так же тихо вели себя жители на встрече с представителями кандидата Максима Стогния. Люди сначала скромно и терпеливо слушали. Это сильно отличает жителей глубинки от иркутян и ангарчан. Но после слов кандидата о ситуации с водопроводом, о том, как в трубу с питьевой водой была сделана врезка с технической водой по решению местной власти, и только по счастливой случайности никто не отравился, люди начинали говорить. Говорить о том, что негде работать, что власти местные заняты лишь набиванием своих карманов, ликвидировано местное профессиональное училище, ликвидирован аэропорт, нет нормального муниципального транспорта в Куйтуне, нет медицинских специалистов узкого профиля в центральной районной больнице.

Про больницу – разговор отдельный. Нам показали главный вход в здание. На входе две вывески: одна с наименованием лечебного учреждения и другая, вдвое больше, с логотипом политической партии «Единая Россия» и с текстом о том, что больница сия построена при поддержке «единороссов». Всегда умиляла меня такая бесстыдная способность этой партии примазаться к средствам налогоплательщиков.

После больницы мы проследовали к центральному стадиону Куйтуна, где попавшийся нам навстречу мэр района испугано пробормотал, что он спешит смотреть игру в шутливый хоккей, и шарахнулся от нас как чёрт от ладана.

Так же странно отреагировала на наше появление в Куйтуне председатель территориальной избирательной комиссии. При встрече с нами на её лице нарисовалась кривая улыбка, словно мы наряд НКВД, ищущий её для доставки в отдел для дачи показаний.

На самом деле у нас реально есть вопрос по процедуре выборов в Куйтуне: почему в столь небольшом населенном пункте, в котором проживает девять тысяч с небольшим избирателей, имеется 19 участковых избирательных комиссий? Для чего?

Не хочется думать о том, что будут применены грязные политические технологии, но все же ситуация предельно странная. А любая странная ситуация заставляет задуматься.

Также мы посетили местное отделение Коммунистической партии. Коммунисты помогают нашему кандидату и не поддаются «едроссовской» пропаганде, чего не скажешь о представителях ветеранской организации. Ситуация классическая для нынешнего времени – ветераны находятся под информационным влиянием властей, словно загипнотизированные. Верят их словам, а не своим глазам.

Кандидат от партии власти тоже оказалась тихой «скромницей» или с девичьей памятью и на своей агитационной продукции не указывает свою партийную принадлежность к «Единой России».

Зато в робости нельзя обвинить Максима Стогния, гражданина своей Родины, который принимал участие в Контртеррористической операции на Северном Кавказе, во время службы в ВДВ, а затем в правоохранительных органах.

Максим Стогний знает не понаслышке о жизни в Куйтуне, так как пробыл несколько лет начальником отдела ГИБДД Тулунского и Куйтунского районов, он приобрел знания и опыт по взаимодействию с местными и областными органами власти. Набил руку в сфере народного хозяйства и в сфере административной работы.

Его семья живет с ним, и он, местный уроженец, воспитанник местной средней школы №1, не намерен менять Куйтун на другое место жительства. Он решительно настроен строить лучшую жизнь тут и сейчас, не для себя одного, не для своей только семьи, а для всех своих соотечественников. И этим он сильно отличается от остальных кандидатов.

У Максима нет своего бизнеса, и он не будет, как большинство коммерсантов, попавших во власть, пытаться влить в свой бизнес бюджетные финансы. Он не оброс обязательствами с коммерческими партнерами, на утоление финансового голода которых заставляли бы тратить часть бюджета муниципалитета. Он никому ничего не должен!

А лучше всего в пользу кандидата от КПРФ говорит фраза, которую шепчут его политические противники: «Не надо нам мента на главу!». Они просто боятся, что он не даст им воровать, и они не смогут обогатиться средствах налогоплательщиков.

Мы покинули Куйтун с мыслью, что до 17 марта, дня голосования по выборам на должность главы Куйтунского МО, осталось несколько суток. Надеемся, что избиратели пересилят страх перед бумажным медведем и проголосуют за настоящего народного героя — за Максима Стогния!

Анатолий ОБУХОВ
законодательное собрание, Обухов Анатолий, Бренюк, Шевченко, Шершнев, выборы-2019

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########