Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Байкальские «Дети войны»: юбилей на пятёрку

1 марта Байкальское местное отделение общественной организации «Дети войны» праздновало пятилетний юбилей со дня своего образования. Точнее сказать, подводило итоги своей работы. Нет, отчеты не звучали, об этом говорили выступающие в своих приветственных речах.

Байкальские «Дети войны»: юбилей на пятёрку

Подвижническую роль в их деятельности отметил заместитель главы администрации Должиков А.В.: «комитет» – так по-местному именуют Правление, проявляет заботу о заболевших, оказывает помощь в хозяйственных проблемах. Пламенную речь произнёс глава районной Думы Нагаев А.М., он же директор ДК «Юбилейный», где проходило торжество. Кто бы ни приветствовал юбиляров, все отмечали организаторскую и просветительскую роль Председателя Шаманских Наталью Степановну.

Многие из приглашенных читали проникновенные стихи в честь этого героического поколения, в том числе директор техникума Каурцев М.Н., Тихонова Н.С., Волгина С.П. – член Президиума областного Совета женщин, Самитова В.В. от комитета солдатских матерей и другие.

Юбиляров поздравляли творческие коллективы, в основном певческие, лауреаты «Байкальские зори», «Калейдоскоп», свой ансамбль «Байкальчаночка» (основной состав из «Детей войны»). Гости приходили с огромными букетами цветов, отдавая дань уважения этой организации.

Юбилей начинается с выставки, гостей поражает разнообразие и многогранность экспонатов. Свои замечательные поделки из бисера представила Оберема Т.Д. Так и хочется обернуть шею уютным вязаным шарфом Чигаревой С.П. Её вязаные изделия как на заказ байкальским модницам. Незабываемое впечатление от работ Капустиной Н.З., особо скатерть из соломки. Эти шедевры создавали неутомимые руки «детей войны», которые в годы войны подряд по две смены стояли у станков и вытачивали снаряды для фронта, и дежурили в госпиталях, и восстанавливали разрушенное хозяйство.

На этом празднике было органичное сочетание торжественности и сердечности.

Светлана ДРУГОВА, председатель правления ИРО ООО «Дети войны»
дети войны, общество

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########