Новости KPRF.RU
Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 80-летии Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов»


80 лет назад отгремели залпы самой страшной и разрушительной войны в истории ...

Дмитрий Новиков: “Своим подвижничеством Ленин доказал перспективность социализма”


21 января в пресс-подходе к парламентским журналистам приняли участие депутаты-коммунисты ...

Право Кубы на суверенное развитие безусловно! Политика санкций порочна!


Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ. Второе вступление Дональда Трампа в ...

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 155-летии со дня рождения В.И. Ленина»


Исторический календарь 2025 года отмечен многими юбилейными датами — исключительно ...

Дмитрий Новиков на Первом канале оценил «марсианские» амбиции Трампа и призвал не обольщаться совместными проектами с Вашингтоном


Популизм Дональда Трампа приобрёл поистине космический масштаб. Теперь он обещает ...

Архивы публикаций
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
24 сен 11:21В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

Г.А. Зюганов: Кампания выборов губернатора Иркутской области сопровождается огромным количеством грязи, подлости и провокаций

Избирательная кампания выборов губернатора Иркутской области сопровождается огромным количеством грязи, подлости и провокаций. Такое мнение высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, находящийся с визитом в Иркутске.

Г.А. Зюганов: Кампания выборов губернатора Иркутской области сопровождается огромным количеством грязи, подлости и провокаций

Он привел целый ряд инцидентов. Так, во время следования агитационной автоколонны КПРФ в город Черемхово проезд ей преградили неизвестные люди, среди которых местными жителями были опознаны работники органов власти во главе с заместителем главы городской администрации и представители криминальных структур, против одного из которых возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве.

Кроме того, во время утренней пробежки кандидата от КПРФ Сергея Левченко на него было совершено хулиганское нападение.

Последнее событие произошло уже во время визита делегации КПРФ. По словам Зюганова, якобы из-за проезда кортежа лидера КПРФ был перекрыт ряд автодорог, из-за чего возникли серьезные пробки. При этом по Иркутску распространялись листовки, в которых вина за произошедшее напрямую связывалась с визитом в город лидера КПРФ. При этом Зюганов и другие члены партии передвигались по городу на микроавтобусе и сами стали жертвами автомобильных пробок, образовавшихся по вине представителей власти.

"Лидер КПРФ назвал все происходящее в ходе выборов в Иркутской области неприемлемым. Он потребовал немедленно вернуть избирательную кампанию в правовое поле", — отмечается в сообщении на официальной сайте партии.

27 сентября в Иркутской области состоится второй тур губернаторских выборов. По данным обработки всех протоколов, действующему главе региона Сергею Ерощенко в первом туре не удалось набрать в первом туре более 50% голосов: за Ерощенко проголосовали 49,6% избирателей, его соперник — коммунист Сергей Левченко — набрал 36,61% голосов.

Источник: «Росбалт»
Зюганов

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########