Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Депутат-коммунист Анатолий Обухов встретился с участниками боевых действий в Чечне

В субботу 12 января 2019 года по приглашению председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне Игоря Зуева депутат Заксобрания Иркутской области Анатолий Обухов принял участие во встрече актива организации.

Депутат-коммунист Анатолий Обухов встретился с участниками боевых действий в Чечне

ИООО «ВИБДЧ» зарегистрирована 18.02.2014 года, входит как юридическое лицо во Всероссийскую общественную организацию «Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов», созданную в 2017 году.

Встреча актива ветеранов была организована для создания организационного комитета по празднованию Дня участника боевых действий, который 1 июля 2019 года будет праздноваться в России уже десятый раз, а также по проведению мероприятий по 25-й годовщине подписания Президентом Указа № 2169 «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики». В тот день в Чечню с трех направлений вошли части Министерства обороны и МВД РФ и официально начались боевые действия на Северном Кавказе.

Иркутские ветераны боевых действий на Северном Кавказе попросили депутата оказать им содействие в организации и проведении обозначенных мероприятий. Анатолий Обухов согласился принять участие в работе оргкомитета и оказать посильную помощь для реализации намеченного плана работы Организации на 2019 год.

Организационный комитет надеется в привлечении к участию в указанных мероприятиях ветеранов боевых действий проживающих не только на территории Иркутской области, но и соседних регионов.

Одной из целей мероприятий будет пробуждение у молодежи РФ заняться изучением истории не только своей Родины, но других стран, так как география вооруженных конфликтов и боевых действий в которых принимали и принимают участие наши соотечественники охватывает почти все континенты мира.

Анатолий Обухов считает, что память о наших соотечественниках, принимавших участие во многих локальных конфликтах, выполняя задание Родины, должна так же чтиться, как и память о ветеранах Великой Отечественной войны, ибо цели и задачи у них одинаковые и разница лишь в масштабе вооруженного конфликта и экономического напряжения страны. В конце встречи депутат Анатолий Обухов подал заявление на вступление в ряды ИООО «Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов».

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
Обухов Анатолий, законодательное собрание, общество, ветераны

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########