Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
07 ноя 11:30В ПАРТИИ

Твой день, советский человек

Осуществляя ленинский план вооружённого восстания, отряды Красной гвардии и революционных матросов в ночь с 25 на 26 октября (с 7 на 8 ноября по новому стилю) 1917 года штурмом взяли Зимний дворец – цитадель Временного правительства. В России победила социалистическая революция. Второй Всероссийский съезд Советов утвердил новую власть – власть Советов. Родилось первое в мире социалистическое государство рабочих и крестьян. В ознаменование и в память об этом событии 7 – 8 ноября всё прогрессивное человечество отмечает годовщину Великого Октября.
Твой день, советский человек

Победа Великой Октябрьской социалистической революции и образование Советского государства, его успехи в строительстве социалистического общества неразрывно связаны с именем В.И. Ленина. Разработанный им план построения социалистического общества дал возможность советскому народу превратить отсталую, нищенскую страну в ведущую державу мира. Ленинские идеи Октября с много лет оказывали огромное влияние на весь ход мировой истории. Убедительное свидетельство тому – послевоенное бурное развитие революционного процесса. Социалистическая революция победила в ряде стран Европы, Азии, Латинской Америки. Под знаменем Ленина и Октября жило треть населения земного шара.

Чем дальше уходит в историю день победы Великого Октября, тем величественнее его сияние для трудящихся всего мира, тем сильнее их надежда и уверенность в торжестве идеалов коммунизма.

В разных условиях встречал советский народ октябрьские праздники: и в суровые дни Гражданской и Великой Отечественной войн, и в дни мирного труда. Но каждое празднование годовщины Октября было вехой, знаменующей новую ступень экономического, социально-политического и духовного возвышения нашей Советской Родины.

Каждый год, в преддверии октябрьских праздников, партия обращалась с призывами к рабочему классу и трудовому крестьянству, к учёным, деятелям литературы и искусства, работникам здравоохранения и просвещения, подрастающему поколению – ко всем советским людям. И перед каждым советским человеком ставилась ясная цель. Призывы ЦК КПСС вызывали у советских людей не только чувство патриотической гордости достигнутым, но и ясное сознание величия своих дел, стремления ещё упорнее трудиться над решением задач строительства коммунистического общества.

Праздник Великого Октября заставляет нас пережить героические страницы истории. Не померкнет слава сынов и дочерей народа, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Никогда не будут забыты мужественные строители первых пятилеток, новых заводов, колхозов и совхозов. Вечно будут жить дела тех, кто своим трудом приумножал материальные и духовные богатства советского общества.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
КПРФ, Иркутск, горком, память, Октябрьская революция, поздравления

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########