Новости KPRF.RU
28 сентября – День работника атомной промышленности


С мирных научных исследований начинал свою атомную программу Советский Союз. Даже года не ...

В.И. Кашин выступил на пленарном заседании Государственной Думы


В.И. Кашин выступил на пленарном заседании Государственной Думы РФ, выразив возмущение в ...

Рассвет ТВ. Слово депутату Государственной Думы С. Г. Левченко


Телеканал "Рассвет ТВ" продолжает знакомить телезрителей с позицией известных ...

Г.А. Зюганов: В Канаде забыли, что творили фашисты и сами превращаются в нацистов


- Геннадий Андреевич, с октября 2022-го я нахожусь под санкциями Канады и у меня, особое ...

Г.А. Зюганов выступил в Госдуме на открытии выставки «240 лет со дня основания города-героя Севастополя»


27 сентября в Госдуме открылась выставка «240 лет со дня основания города-героя ...

Архивы публикаций
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
14 окт 15:43В ПАРТИИ / Иркутск

Новый поток молодых коммунистов начинает подготовку к партийной работе

В Школу молодого коммуниста 27 сентября влился новый поток учащихся – около 35 молодых коммунистов из Иркутска и Иркутского района. В течение нескольких занятий они изучали Устав Коммунистической партии РФ под руководством опытного наставника Бориса Михайловича Капитонова.

Новый поток молодых коммунистов начинает подготовку к партийной работе

Традиционно Б.М. Капитонов начинает свои занятия с рассмотрения понятий, которые встречаются в Уставе и Программе партии, активно вовлекает в процесс обучения молодых коммунистов вопросами, обращает внимание учащихся на исторический аспект развития ключевых терминов.

На одном из занятий молодые коммунисты рассматривали понятие «обновлённого социализма, социализма XXI века», которое встречается в Программе КПРФ.

«Мы являемся современниками такого исторического периода, который век назад большевики, не лукавя, называли, если не началом, то предвестником нового революционного подъёма, – рассказывает Б.М. Капитонов. – Нужно теоретически осмыслить, возможно ли в современной России замена капиталистического мироустройства социалистическим и что мы должны сохранить из багажа советской эпохи. Советский Союз выступил первопроходцем, первым проложил путь для трудящихся к управлению государством».

18 октября прошедшие тестирование коммунисты поступят на первый курс Центра подготовки партийных кадров при иркутском обкоме КПРФ. В этот же день стартует обучение второго курса, на котором в настоящее время числится 26 коммунистов. В этом учебном году им предстоит определиться с направлением своей дальнейшей деятельности в партии и написать выпускные работы.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
партия, школа, кадры

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Согласны ли Вы с повышением пенсионного возраста?

САЙТЫ
Личный кабинет
#########