Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Черемхово. Борьба продолжается

Черемховские коммунисты, комсомольцы и их сторонники в один из сентябрьских дней провели в городе два пикета против пенсионной реформы. Пикеты были групповыми, с участием 16 членов КПРФ, комсомольцев и сторонников партии.

Черемхово. Борьба продолжается

Наибольшее количество черемховцев, побывавших на пикетах, собралось у памятника основателю черемховского поселения Кабакову. Наши товарищи раздавали людям партийные газеты, предлагали оставить свои подписи против реформы (собрано 150 подписей), рассказывали о том, что президент страны, правительство и ЕР, проголосовавшая за пенсионную реформу, обманывают народ, утверждая, что в стране не хватает денег для выплаты пенсий. Людям разъясняли, что есть много других источников для выплаты пенсий и их повышения. Но власть предержащие даже не желают слышать предложения КПРФ и левопатриотических сил страны.

А источники лежат, что называется, на поверхности. Важнейшие из них: введение в стране прогрессивного налога на богатых, вложения государственных средств в реальный сектор экономики, что позволит создать новые производства и новые рабочие места. Это также введение госмонополии на спиртоводочную и табачную продукцию, выведение из США денежных средств России, вложенных в государственные обязательства американского государства. Ещё источники: прекращение практики вывода из страны «лишнего» капитала, полученного от продажи энергетических ресурсов и создающего рабочие места в зарубежных государствах, легализация в коммерческой сфере зарплат более 30 млн. наёмных работников, отчисления от которых не поступают сегодня в пенсионный фонд.

На пикете у ДК имени Максима Горького трое юношей лет 16-17 высказали свои искренние чувства: «Мы поддерживаем коммунистов. Социализм был лучше, чем капитализм». Я не мог не запечатлеть на фото этих юных патриотов. Но нашлась и дама почтенного возраста, видимо, из отпрысков крымских татар-переселенцев, сосланных в суровые послевоенные годы за сотрудничество с немецко-фашистскими захватчиками в наши края, которая расхваливала капитализм и всячески хулила социализм. «Всех коммунистов надо» – сказала она и чиркнула себя по горлу: вот, мол, что надо делать с коммунистами. Так, видимо, режут баранов у этого «уважаемого народа». На вопрос участника пикета Вячеслава Дупленко: «Вы квартиру получили от Советской власти? – ответила утвердительно. «А мне – сказал Вячеслав, – чтобы заиметь собственную квартиру, надо взять ипотеку и тем самым залезть в кабалу на 25 лет». На вопрос другого участника пикета Петра Никифорова: «А где же производство у нас в городе при любимом вами капитализме?» дама не ответила, быстро удалившись.

Борьба за интересы простого народа продолжается. Отчётливо видно, что кроме КПРФ, другие парламентские партии не заинтересованы в защите жизни, здоровья народа, его будущего и сохранения российского государства. Это ещё раз подчеркивает, что истинными выразителями народных интересов являются коммунисты и их сторонники.

Анатолий ШАПКИН, секретарь Черемховского местного отделения КПРФ по идеологической работе
«Приангарье», № 38, 2018
акции протеста, пикеты, пенсии

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########