Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Аларский район. Пионеры провели акцию по посадке «Аллеи ветеранов»

В МБОУ Зонская СОШ в рамках акции Иркутской областной общественной детской пионерской организации им. В.И. Ленина «100 добрых дел» прошла акция по посадке «Аллеи ветеранов-комсомольцев», посвященная 100-летию комсомола.

Аларский район. Пионеры провели акцию по посадке «Аллеи ветеранов»

Организаторами акции выступили директор МБОУ Зонская СОШ, ветеран педагогического труда Егорова Ольга Александровна, бывшая пионерская вожатая школы Приходько Наталья Юрьевна и ныне действующий лидер пионерского движения Белюк Мария Ивановна, а также весь коллектив МБОУ Зонская СОШ. На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда Лимаренко Евгения Николаевна, Баторова Елизавета Бандановна, Мельничук Надежда Васильевна, Николаева Евдокия Савельевна, Парханеева Галина Кирилловна, Меженова Вера Владимировна и ветераны труда Шестовских Татьяна Михайловна, Макарова Фаина Ивановна, Макаров Валерий Федорович, Тяговская Зоя Ивановна. К сожалению, по состоянию здоровья не все ветераны присутствовали на празднике.

Мероприятие началось с торжественной линейки в присутствии ветеранов труда, учащихся школы и педагогов.

К участникам акции обратился руководитель образовательной организации Егорова Ольга Александровна:

«29 октября мы будем отмечать 100-летие Комсомола – самой многочисленной и дружной организации молодежи и студентов. Наш долг – достойно увековечить память комсомольцев, строивших Байкало-Амурскую магистраль, комсомольцев героев Великой Отечественной войны, которым мы обязаны мирному небу над головой, ветеранов педагогического труда и ветеранов труда нашей школы. Сегодня на стадионе нашей школы мы посадим «Аллею ветеранов – комсомольцев, посвященная 100-летию комсомола».

И закипела работа. Дружно, с энтузиазмом взялись за дело ветераны, педагоги, пионеры и их родители. Приятно было смотреть на первоклашек, которые старались изо всех сил: подносили воду, засыпали лунки, оказывали всяческую посильную помощь. Каждому ветерану-комсомольцу вручили цветы и пригласили на закладку аллеи.

Проект стартовал 4 сентября 2018 года в селе Зоны Аларского района. Учитель физической культуры Степанов Владимир Данилович, вместе со своими воспитанниками выкопал 100 ямок для посадки молодых сосенок. Родители наших учащихся заготовили посадочный материал и вместе с пионерами, присутствовали на посадке аллеи.

Над созданием аллеи ветеранов-комсомольцев, посвященная 100-летию комсомола с удовольствием трудились более 130 человек разных возрастов – от первоклашек до ветеранов.

Ярким событием в жизни пионеров останется праздник по озеленению школьной территории — посадка каждым классом своего дерева. Особенностью этого праздника был совместный труд детей и взрослых, который имеет огромное значение в воспитании у подрастающего поколения уважения к старшим товарищам и ветеранам труда, и, кроме того, это большой вклад в поддержание благополучной экологической обстановки в селе.

Источник: «КПРФ.ру»
пионеры, дети, общество, комсомол

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########