Новости KPRF.RU
Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 80-летии Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов»


80 лет назад отгремели залпы самой страшной и разрушительной войны в истории ...

Дмитрий Новиков: “Своим подвижничеством Ленин доказал перспективность социализма”


21 января в пресс-подходе к парламентским журналистам приняли участие депутаты-коммунисты ...

Право Кубы на суверенное развитие безусловно! Политика санкций порочна!


Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ. Второе вступление Дональда Трампа в ...

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 155-летии со дня рождения В.И. Ленина»


Исторический календарь 2025 года отмечен многими юбилейными датами — исключительно ...

Дмитрий Новиков на Первом канале оценил «марсианские» амбиции Трампа и призвал не обольщаться совместными проектами с Вашингтоном


Популизм Дональда Трампа приобрёл поистине космический масштаб. Теперь он обещает ...

Архивы публикаций
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Скупка поощряется: в Иркутске полиция отпустила женщин, скупавших голоса за Нину Чекотову

В Иркутске полиция по наводке мобильной группы КПРФ задержала двух женщин, которые занимались скупкой голосов за кандидата в депутаты Заксобрания от «Единой России» Нину Чекотову в Правобережном округе. Однако через 40 минут правоохранители отпустили их, и женщины продолжили заниматься незаконной деятельностью.

Скупка поощряется: в Иркутске полиция отпустила женщин, скупавших голоса за Нину Чекотову


Сообщение о том, что в округе занимаются подкупом избирателей, поступило в областной комитет партии ещё утром. Сначала одну из них попытался задержать коммунист, однако женщине удалось уйти до приезда мобильной группы КПРФ.

Как рассказывает юрист Дмитрий Боярских, который работал в составе мобильной группы, скупщиц удалось найти неподалёку от избирательных участков, расположенных в библиотеке ул. Баррикад, 135 . Полицейские оперативно отреагировали на обращение коммунистов и задержали женщин.

Женщины раздавали агитационные материалы за Нину Чекотову и отправляли местных жителей на участки. По возвращении из участка «избиратели» заходили в микроавтобусы (один серый под госномером Т561АА, другой белый – С042КУ) и получали по 500 рублей за продажу голоса и своего будущего.

Скупка поощряется: в Иркутске полиция отпустила женщин, скупавших голоса за Нину Чекотову


Скупка поощряется: в Иркутске полиция отпустила женщин, скупавших голоса за Нину Чекотову


«В участке установили личности задержанных, взяли с них объяснения, после просто отпустили их, и женщины благополучно продолжили заниматься подкупом, – рассказывает Дмитрий Боярских. – Мы можем констатировать тот факт, что полиция достаточно негативно относится к заявлениям по поводу подкупа избирателей и активных действий по их пресечению не предпринимает. В итоге мы смогли пресечь незаконные действия буквально на 40 минут».

Увы, таких мобильных участков по подкупу избирателей в Правобережном округе много, и некоторые жители не гнушаются брать у скупщиков деньги. Более того, они радуются тому, что продали за пятьсот рублей своё будущее и будущее своих детей.





Пресс-служба иркутского ОК КПРФ
КПРФ, Выборы-2018, Единая Россия, Иркутск

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########