Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Шелеховский район: борьба коммуниста с олигархом в самом разгаре

В Шелеховском районе подходит к завершению борьба коммунистов и олигархических структур. На выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области кандидат от КПРФ Александр Белов противостоит единороссу Алексею Тенигину, директору по экологии завода «ИркАЗ», принадлежащего олигарху Олегу Дерипаске.

Шелеховский район: борьба коммуниста с олигархом в самом разгаре

В округ №8 входит Шелехов, Шелеховский район, часть Ангарска и Ангарский район. В схватке сошлись Александр Белов – представитель партии КПРФ и Алексей Тенигин – представитель партии «Единая Россия» и директор по экологии «Иркутского алюминиевого завода», принадлежащего компании «Русал» известного российского олигарха Олега Дерипаски. Кто победит в этой борьбе предстоит сегодня определить избирателям Шелеховского и Ангарского районов.

Александр Белов – человек дела, чья судьба достойна пера публициста. В прошлом школьный учитель физики, потом борец с коррупцией в органах госбезопасности, сейчас руководитель процветающего совхоза. Под руководством Белова 4,5 тысяч га заброшенных земель на границе Ангарского и Шелеховского районов были возвращены в сельскохозяйственный оборот. Сейчас предприятие входит в тройку лучших семеноводческих предприятий области.

Белов в первый раз баллотируется в органы власти, никогда не был депутатом. Но он чувствует в себе силы, возможности и большое желание изменить существующее положение дел в своем округе и по Иркутской области в целом. В рамках предвыборной кампании он провел порядка 100 встреч с примерно 2,5 тыс. избирателей, на которых в открытом диалоге с людьми принимал наказы и пожелания, решал проблемы. Видя в реальности все сложности и проблемы округа, Александр Белов и его команда составили народную программу действий на ближайшие 5 лет. И имеют твердое намерение ее осуществить.

Ему противостоит Алексей Тенигин – представитель олигарха Олега Дерипаски владельца компании РусАл. Тенигин долгие годы является директором по экологии и качеству Иркутского алюминиевого завода, председателем городской Думы города Шелехова и секретарем политсовета Шелеховского районного отделения «Единой России». Местные жители ничего не могут сказать о результатах его работы. Сам Шелехов, некогда цветущий зеленый город, давно стал лидером по экологическому загрязнению воды, воздуха и почвы. Унылые, голые дворы без детских площадок, плохие дороги, проблемы ЖКХ и многое другое – тоже можно назвать «достижениями» местной власти и «единой России».

Нужно понимать, что на стороне Тенигина весомые аргументы – неограниченный бюджет единственного градообразующего предприятия в Шелехове и поддержка мэра района Максима Модина и главы города Сергея Липина. Последний, кстати, отметился тем, что сразу после избрания повысил тарифы на проезд в маршрутном транспорте на 80%.

«Не проголосуешь – уволю, уволю – работу тебе в городе больше не найти», - такими «слухами» в последнее время живет весь Шелехов. Так ведут свою кампанию люди, называющие себя единороссами.

Что же касается Ангарска, то здесь кандидата Тенигина в глаза не видели и слыхом не слыхивали. Зато здесь хорошо знают и любят коммунистов, знают, как они умеют работать, знают и Александра Белова, который за время кампании встретился с жителям каждого микрорайона и практически всех поселков.

Победит ли правда и честность, или деньги и грубая сила – покажет сегодняшний день голосования. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что люди – не рабы, мнение – неподкупно, а тайна голосования – тайна для всех.
шелехов, Белов, Выборы-2018

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########