Новости KPRF.RU
Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
04 сен 16:37В ПАРТИИ

О. Носенко: «Путин встал на защиту олигархов, а не народа»

Телеобращение Путина о повышении пенсионного возраста 29 августа окончательно показало, что он находится под полным контролем МВФ и олигархов. Людоедской реформе, проведения которой они требуют, быть. По сути, этим обращением Путин признал, что больше он не президент, так как ранее заявлял: «Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет».

О. Носенко: «Путин встал на защиту олигархов, а не народа»

Ключевой в обращении стала фраза о том, что ни в коем случае нельзя трогать доходы олигархов («Ну посмотрите, вроде бы эффективная, кажущаяся справедливой мера – введение прогрессивной шкалы подоходного налога») и нефтегазовых компаний (тех же олигархов). Её можно не комментировать. Теперь всем окончательно стало понятно, кто есть мистер Путин, кого он на самом деле защищает и кого имеет в виду, говоря: «мы», «наши финансы» – а также куда он ведёт оставшиеся 99% населения России.

Некоторые наивные эксперты ожидали, что Путин смягчит людоедскую пенсионную реформу МВФ. Но этого, естественно, не произошло. Видимо, у него нет на это полномочий. Заранее запланированная фикция с отниманием у женщин пяти лет вместо восьми смягчением не является. Выбран самый худший сценарий скатывания в пропасть.

Между тем, в регионах уже начали подгонять законодательство под грабительский законопроект о повышении пенсионного возраста, как будто второго чтения уже не будет и он уже принят. Так, вчера, 3 сентября, в Законодательном собрании Иркутской области по инициативе фракции «Единой России» обсуждался закон об изменении условий предоставления мер соцподдержки и налоговых льгот для жителей Приангарья с 60 лет для мужчин и с 55 для женщин вне зависимости от того, получают ли он они пенсии или нет.

Эти полумеры, которые Путин предложил для смягчения «пенсионной реформы», должны, видимо, все теперь одобрить и броситься их поддерживать. Я же считаю, что нельзя соглашаться ни в чём с этим людоедским законом. Мы, по-прежнему, настаиваем на том, чтобы пенсии выплачивались мужчинам в 60 лет, а женщинам – в 55, и будем добиваться отмены людоедского закона. Действия Путина и «Единой России» ведут нас к социальной катастрофе.

Ольга НОСЕНКО, первый секретарь иркутского горкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Иркутской области
Носенко, Путин, пенсии, капитализм

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########