Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Эксперт: КПРФ может обойти «Единую Россию» на выборах 9 сентября

«Если события будут развиваться, как сейчас, то на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области 9 сентября партийный список КПРФ может обойти «Единую Россию», – прогнозирует в интервью ИА «Альтаир» глава попечительского совета Байкальского регионального фонда «Наша Сибирь» Максим Зимин. – Обе партии получат примерно по 30 процентов, но, вероятно, первой будет все же КПРФ».

Эксперт: КПРФ может обойти «Единую Россию» на выборах 9 сентября

Эксперт отметил, что сейчас, в полном соответствии с федеральным трендом, «Единая Россия» теряет избирателей, а КПРФ, напротив, наращивает число своих сторонников. По его словам, «главной причиной стала крайняя непопулярность так называемой пенсионной реформы, то есть повышения возраста выхода на пенсию. Собственно, термин «реформа» слишком мягкий и не отражает реального смысла происходящего. На самом деле это не реформа, а грабеж: у десятков миллионов людей украдут пенсию за 8 лет (у женщин) и за 5 лет (у мужчин). В принципе результат «Единой России» мог быть еще ниже, но в ее пользу сыграет инертность и неразборчивость части избирателей, неявка на голосование другой части, а также элементы административного ресурса на муниципальном уровне».

Максим Зимин прогнозирует, что на протестной волне прибавят и еще несколько партий: «Так, результат ЛДПР будет близок к 15 процентам, может, чуть меньше. «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа», получив примерно по 7 процентов, тоже преодолеют 5-процентный барьер, и пройдут в Законодательное собрание. Что касается Иркутска, то здесь первая тройка, скорее всего, будет иной: КПРФ, «Единая Россия», «Гражданская платформа»». Таким образом, ЗС третьего созыва может состоять из пяти фракций – на одну больше, чем сейчас.

«Если говорить о распределении 23 депутатских мест по партийным спискам (а это, напомню, 50 процентов плюс 1 место из общего числа 45), то картина будет, вероятно, такой: КПРФ и «Единая Россия» – по 8 мест, ЛДПР – 3–4, «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия» – по 1–2 места», – сказал эксперт. Остальные 22 депутата будут избраны в одномандатных округах, хотя, по прогнозу Максима Зимина, все они, без исключения, будут тоже представлять те или иные партии, а ни один кандидат-самовыдвиженец не выиграет.

Источник: «Альтаир»
Выборы-2018, социальная сфера, общество, оппоненты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########