Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Во главу угла - протестные действия

За XXI-й отчётно-выборной конференции Черемховского местного отделения КПРФ мы проанализировали итоги работы за прошедший период. С отчётным докладом о работе комитета выступила первый секретарь местного отделения В.А. Резенкова.

Во главу угла - протестные действия


На снимке: Делегаты 49-й областной партийной конференции с первым секретарём ОК КПРФ губернатором Иркутской области С.Г. Левченко

Она отметила, что работа комитета, его бюро, первичных партийных отделений была направлена на выполнение решений XVII съезда КПРФ, пленумов ЦК, постановлений 48-й и 49-й отчётных областных партийных конференций, достойную встречу 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, 100-летия Красной Армии и Красного Флота. Одним из главных направлений работы стали выборы президента страны.

Несмотря на все препятствия, чинимые властью и её послушной прессой, народный кандидат П.Н. Грудинин набрал в г. Черемхово 3191 голос, или почти 14 процентов, в г. Свирске – 1001 голос – или почти 15 процентов. в Черемховском районе результат оказался на уровне всероссийского – за Грудинина проголосовали почти 12 процентов избирателей (1654 чел.).

За отчётный период в ряды КПРФ принято 32 человека, что соответствует плану. Вместе с тем имел место большой отток из рядов партии. С партийного учёта было снято 28 человек, из них 10 исключены за невыполнение Устава партии – неуплату партийных взносов. В вопросе роста партийных рядов коммунистами не были использованы имеющиеся возможности в полной мере, а это значит, что не выполнены задания 46-й и 48-й областных партийных конференций, согласно которым каждый коммунист должен был подготовить за отчётный период двух лет по одному стороннику к вступлению в ряды КПРФ.
В состав местного отделения входит 29 первичных отделений, что вывело его по этому показателю на первое место в области. Численность членов партии составляет 160 человек. В 2017 году созданы новые первичные отделения в сёлах Онот, Новостройка, Тальники. В 2018 году мы планируем назначение в трёх населённых пунктах парторганизаторов первичных партийных отделений. Резерв из числа молодёжи и подрастающего поколения есть: в комсомольской организации состоит 70 человек, в пионерской – 250.

Не в полном объёме собираются членские партийные взносы. Невыполнение рядом коммунистов пунктов Устава и Положения о порядке сбора, учёта и расходования членских партийных взносов должно быть предметом рассмотрения персональных дел в каждом первичном отделении.

Протестные действия осуществлялись в соответствии с планами штабов ЦК и ОК КПРФ, которые достигли своего пика в период муниципальных избирательных кампаний и в период выборов президента РФ.

Некоторые коммунисты слабо выполняют задание по подписке на партийно-политическую печать, что снижает их идейно-теоретический уровень. Подписка на партийную печать должна считаться уставным требованием и первостепенным партийным поручением. Контрольно-ревизионная комиссия не добилась в практике своей работы системного заслушивания отчётов секретарей первичных отделений, информаций секретарей комитета о состоянии уплаты взносов в соответствии с требованиями Устава, Положения о порядке сбора, учёта и расходования членских партийных взносов, подписке на партийную печать, выполнении коммунистами партийных поручений.

Своим постановлении конференция оценила работу комитета за отчётный период как удовлетворительную, утвердила отчёт контрольно- ревизионной комиссии и обязала комитет и КРК считать одной из приоритетных задач рост партийных рядов, укрепление малочисленных и создание новых партийных отделений с реальными темпами роста численности на 15-20 процентов год. Обеспечить сбор, учёт и порядок расходования партийных взносов в соответствии с утверждённым порядком. Каждое партийное отделение обязано выполнить нормативы по подписке на партийно-политические издания и считать это важным партийным поручением. Бюро партийного комитета обязано разработать план принятия активного участия в выборах в Законодательное собрание Иркутской области в сентябре 2018 года, разработать план мероприятий по подготовке и участию в праздновании 100-летия ВЛКСМ в 2018 году и Иркутского комсомола в 2020-м.

В числе важнейших направлений работы – усилить направленность протестных действий на уличные мероприятия и поддержку трудовых коллективов и общественных объединений в борьбе за свои права, более оперативно реагировать на выступления, направленные на дискредитацию советского периода, руководителей и патриотов.

Конференция избрала комитет в составе 13 членов, контрольно- ревизионную комиссию в количестве 5 и 5 делегатов на 50-ю областную партийную конференцию.

После завершения работы конференции на первом организационном пленуме комитета и контрольно-ревизионной комиссии было избрано бюро в составе 9 человек. Первым секретарём ГК КПРФ вновь избрана В.А. Резенкова, вторым секретарём – А.И. Шапкин, секретарём по оргработе – Н.М. Максимова. Председателем контрольно-ревизионной комиссии избрана Л.В. Глуздо.

Анатолий ШАПКИН, секретарь по идеологической работе ГК КПРФ

Информационный листок Черемховского местного отделения КПРФ, № 1 (28) июль 2018 года.
Черемховский район, КПРФ, протест

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########