Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин рассказал зрителям «России-1» о значительном росте в обществе симпатий к Ленину


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
10 июл 18:54В ПАРТИИ

В темпе развития

На Пленуме ЦК КПРФ первый секретарь Иркутского горкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Иркутской области О.Н. Носенко рассказала о том, что на днях на завершающей сессии регионального парламента она от имени фракции КПРФ внесла в повестку дня вопрос об отзыве замечаний и предложений на проект внесённого правительством РФ законопроекта о назначении пенсий.

В темпе развития

— Чем я это мотивировала, — пояснила секретарь. — Не замечать того, что во всей стране проходят акции протеста и сбор подписей россиян против этой затеи властей, было бы абсурдно. Наше предложение отражено также в проекте закона, внесённом фракцией КПРФ в Госдуме: до 1 января 2030 года установить мораторий на повышение пенсионного возраста. То есть как раз до выполнения «майского указа» президента, требующего к этому времени увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 80 лет. Вот тогда и можно будет обсудить вопрос о пенсионном возрасте. Мы подготовили по этому поводу парламентские запросы председателю Госдумы. А спикер Законодательного собрания сказал, что наши депутаты на заключительной сессии обсуждать эту тему не готовы.

О. Носенко рассказала также о втором дне этой сессии, 28 июня, когда депутаты заслушали отчёт правительства Иркутской области за 2017 год. С докладом выступил первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, губернатор Сергей Левченко.

— Я была уверена, — заметила выступавшая, — что ни одного критического замечания от членов фракции «Единой России» в адрес нашего регионального правительства не прозвучит. Так и вышло. Ведь сегодня в Иркутской области у абсолютного большинства социально-экономических показателей положительная динамика. Регион развивается, и это хорошо видят все наши люди.

Команда Левченко за последние годы доказала возможность коренного изменения социально-экономической политики за счёт внедрения новых практик управления, утверждает О. Носенко. Сейчас в области возводятся 53 школы, а в 2015 году, когда Сергей Георгиевич только приступил к обязанностям губернатора, таких новостроек было только восемь. Объёмы ремонта и строительства объектов здравоохранения за эти годы увеличены более чем в 10 раз. Строятся или ремонтируются 210 объектов социального назначения. Возводится фармацевтический завод в Усольском районе, а в Усть-Илимске стартовал инвестиционный проект «Большой Усть-Илимск», предусматривающий постройку завода по производству картона и других упаковочных материалов мощностью 600 тысяч тонн в год. В планах руководства области — возведение центра развития зимних видов спорта, радиологического центра, нового здания аэропорта и т.д.

На партийной конференции, состоявшейся 16 июня, Сергей Георгиевич Левченко заявил, что основной принцип политики региона — её переориентация на интересы простых людей, а значит, единственным лоббистом в новом составе Законодательного собрания должны быть жители области.

Источник: «Правда»

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########