Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
02 июн 11:56В ПАРТИИ

В Иркутске открылся Съезд областной ассоциации депутатов и глав муниципалитетов «Товарищ»

В Иркутске сегодня, 2 июня, открылся V Cъезд Иркутской областной ассоциации депутатов, помощников депутатов всех уровней, глав администраций муниципальных образований «Товарищ». На съезде присутствует более 70 делегатов и 15 приглашённых. В настоящее время первый секретарь иркутского обкома КПРФ, губернатор региона Сергей Левченко рассказывает о социально-экономическом положении региона.

В Иркутске открылся Съезд областной ассоциации депутатов и глав муниципалитетов «Товарищ»


Перед началом работы Сергей Левченко вручил благодарности депутатам Законодательного собрания Иркутской области Ольге Носенко, Сергею Бренюку, Роману Габову. Первый секретарь иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко вручила благодарности Законодательного собрания отличившимся в общественно-политической работе членам ассоциации.

Участники намерены обсудить вопросы о социально-экономической ситуации в Иркутской области и о работе совета ассоциации «Товарищ» в отчётном периоде. Об этом расскажут Сергей Левченко и первый секретарь иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко. О работе контрольно-ревизионной комиссии ассоциации «Товарищ» доложит её председатель Татьяна Горносталь.

В Иркутске открылся Съезд областной ассоциации депутатов и глав муниципалитетов «Товарищ»


Участники обсудят вопрос о принятии обращения от имени V съезда ассоциации «Товарищ» к трудовым коллективам и всем трудящимся Приангарья. В проекте обращения говорится о том, что правительство РФ намерено увеличить пенсионный возраст, повысить налог на доходы физических лиц, в то же время растут цены на бензин, ЖКХ, товары и услуги, в целом ухудшается социальное положение рабочего класса. Отмечается, что впервые в стране зафиксировано положение, когда работающий человек стал бедным.

В проекте обращения отмечается, что благосостояние жителей Иркутской области напрямую будет зависеть от нового состава депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Выборы в областной парламент состоятся уже 9 сентября.

По предложению депутата Заксобрания Сергея Бренюка участники съезда также поднимут вопрос о принятии ассоциацией заявления в связи «с беспрецедентной по своему цинизму попыткой очередного ограбления жителей Иркутской области», а именно с предложением группы компаний En+ Олега Дерипаски поднять тарифы на электроэнергию, тепло и горячую воду для населения региона.

В проекте заявления говорится о том, что участники съезда осуждают попытки олигархического капитала перекладывать свои трудности на плечи своих граждан, и содержится обращение ко всем жителям и политическим объединение с призывом «сказать решительное нет» подобным замыслам.

В завершение съезд изберёт новый состав Совета и контрольно-ревизионной комиссии иркутской областной ассоциации «Товарищ».

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского обкома КПРФ
КПРФ, депутаты, Иркутская область, законодательное собрание, Левченко, Бренюк, Носенко, Габов, Выборы-2018

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########