Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

М. Щапов и О. Носенко провели работу в Слюдянском районе

25 апреля состоялась рабочая поездка в Слюдянский район депутата Государственной думы РФ. М.В. Щапова и первого секретаря Комитета Иркутского городского отделения КПРФ, депутата Законодательного Собрания Иркутской области О.Н. Носенко.

М. Щапов и О. Носенко провели работу в Слюдянском районе

Во время встречи с главой Култукского муниципального образования были рассмотрены вопросы, связанные со строительством Дома культуры, в котором предусмотрены дополнительные помещения для спортзала и библиотеки. На сегодняшний день произведен отбор земельного участка, готовится проектно-сметная документация. Также запланированы средства на приобретение нового детского сада.

Далее состоялся осмотр объектов г. Слюдянки, в частности Детской школы искусств, построенной более 10 лет назад, но до сих пор не сданной в эксплуатацию. Сегодня необходимо провести экспертизу и решить вопрос о достройке или сносе данного объекта. Посетили площадку под строительство новой школы на 725 мест.

В планах района – строительство второй очереди спортивно-оздоровительного комплекса, в котором предусмотрены новый бассейн и зал для занятия борьбой.

Также посетили городские КОСы, которые требуют реконструкции, так как приказом Минприроды РФ №63 установлены сверхжесткие нормативы качества стоков для очистных сооружений на Байкале.

Во время встречи с мэром Слюдянского района А.Г. Шульцем и жителями г. Слюдянки продолжили обсуждение социально - значимых проблем района: развитие туризма, ремонт дорог, капитальный ремонт многоквартирных домов и другие.

Визит в Слюдянку завершился встречей с партактивом Слюдянского местного отделения КПРФ.

В г. Байкальске на встрече с главой города В.В. Темгеневским рассматривались вопросы коммунальных тарифов, перспективы обращения с ТБО в свете переноса границ водоохранной зоны и возможности размещения площадки временного хранения мусора, ситуацию с накопленными отходами БЦБК, перевод источников теплоснабжения на альтернативные виды топлива. В данный момент рассматривается перспектива изготовления древесных пеллет, но на сегодня есть определенные трудности, т.к. для этого необходима собственная лесосырьевая база, а Лесной кодекс ограничивает виды рубок на особо охраняемых природных территориях и в защитных лесах.

В Доме культуры г. Байкальска состоялась встреча с жителями города, где были подняты вопросы, связанные с особенностями моногорода, перспективы его развития в целом. Жителей в первую очередь волнуют трудоустройство, электроснабжение, повышение пенсий ветеранам труда и детям войны, невозможность приватизации участков земли в границах ЦЭЗ Байкала, полный запрет на вылов омуля.

В ближайшее время депутатам М.В. Щапову и О.Н. Носенко, каждому на своем уровне, предстоит работа по решению вопросов, обозначенных главами муниципалитетов, мэром и жителями района.

Юрий ДОНЦОВ, главный консультант фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области
Носенко, Щапов, законодательное собрание, Госдума, местное самоуправление

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########