Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наш главный интерес – благополучие жителей. Говорят усольские депутаты-коммунисты

Роман ГАБОВ, депутат Законодательного Собрания Иркутской области:

– Законодательное Собрание – орган коллегиальный и, считаю, нынешним составом мы добились больших успехов. Конечно, в политических вопросах у нас расхождения, а что касается социальных – мы приходим к положительным решениям.

Наш главный интерес – благополучие жителей. Говорят усольские депутаты-коммунисты

Известные много лет проблемы г. Усолья-Сибирского и Усольского района решались и решаются с помощью депутатов Законодательного Собрания, и также не без моего участия, потому что мой главный интерес – жители моего избирательного округа. Последние годы достаточно большое количество средств было потрачено на здравоохранение в г. Усолье-Сибирское: это ремонт родильного дома, ремонт отделения гинекологии и ремонт туберкулёзной больницы, в настоящее время стоят планы по ремонту детской больницы. Недавно запустили стадион «Химик» в г. Усолье-Сибирское, на капитальный ремонт которого было потрачено более 130 млн. рублей. Наконец, решился вопрос по строительству в Усольском районе ФОК в р.п. Белореченский.

Более 10 объектов образования в 2018 году благодаря выделенным средствам из областного бюджета будут отремонтированы в г. Усолье-Сибирское.

Проблемы, которые копились в г. Усолье-Сибирское десятилетиями невозможно решить в одночасье. На это нужно время, необходима совместная работа администрации и депутатского корпуса. Для себя в настоящее время вижу работу над решением вопроса по водозабору, потому что авария на этом объекте жизнеобеспечения города может быть с очень тяжёлыми последствиями – 70-тысячный город не может остаться без питьевой воды. Беспокоит и другой вопрос – обратился к председателю Правительства Иркутской области по поводу речки Шелестихи, которая более 20 лет топит людей в частном секторе по улице Коммунистическая для того, чтобы выделить деньги из бюджета и сделать берегоукрепления. И в прошлом году, и нынешнем направлял письма по поводу детского сада №28 г. Усолья-Сибирского, чтобы было выделено более 130 млн. рублей на его ремонт, реконструкцию. Перечислены лишь немногие проблемы, которыми я занимаюсь.

Надо сказать, что многие вопросы удалось решить только с приходом Сергея Левченко на пост губернатора области, у которого в приоритете благополучие людей и максимальное направление денежных средств на решение самых серьёзных проблем.

***
Галина ПЕТРОВА, депутат Думы Усольского района:

– Низкое напряжение в сети – это проблема, характерная для многих населённых пунктов. 140-180 вольт – такого напряжения недостаточно для работы большинства бытовых электроприборов и светильников. Даже простейшая лампа накаливания при чрезмерно низком напряжении уже не светит, а просто обозначает свою нить накаливания малиновым цветом.

С проблемой низкого напряжения жители с. Мальта, проживающие по улицам Разведочная, Железнодорожная, Красноармейская, столкнулись более 10 лет назад, когда в домах стали появляться современные электробытовые приборы, компьютеры. Вот только благами цивилизации воспользоваться не могли по одной простой причине: не хватало электроэнергии.

С проблемой недостаточного электроснабжения жители обращались во все органы власти, начиная с главы Мальтинского МО, заканчивая прокуратурой. Сюжеты о недостаточном напряжении в сети, о невозможности учеников полноценно готовиться к школьным занятиям озвучивали и показывали на телевидении. Все структуры занимались простыми отписками.

Потеряв всякую надежду на то, что будет установлен дополнительно трансформатор и в домах появится нормальное электроснабжение, жители обратились за помощью к депутату Законодательного Собрания Иркутской области генеральному директору СХПК «Усольский свинокомплекс» Сумарокову И.А., который в очередной раз откликнулся на просьбу сельчан. Илья Алексеевич не только поручил главному энергетику СХПК «Усольский свинокомплекс», депутату Думы Белореченского муниципального образования Кузнецову Дмитрию Михайловичу составить смету по установке трансформатора и выполнению всех технических работ, но и взял под личный контроль решение вопроса.

В канун Нового года жители, проживающие по улице Красноармейская, Железнодорожная, Разведочная, получили самый желанный подарок: в домах на электросчётчиках напряжение стало показывать 220-236 В.

В очередной раз Сумароков Илья Алексеевич помог решить проблему, которая не решалась на протяжении многих лет. Все жители с. Мальта выражают ему искреннюю благодарность!

***
Валентина ДОРОШИНА, председатель фракции КПРФ в Думе г. Усолье-Сибирское:

– Уважаемые жители города Усолье-Сибирское! В мой адрес, как депутату Думы города Усолье-Сибирское, обратились жители, как моего округа, так и с других округов по вопросам благоустройства территории города, так и снижению ставки земельного налога по гаражным кооперативам. На мое обращение к Мэру города М. Торопкину, по вашей просьбе, об установке в районе пр. Серегина, 12а спортивного городка или детской площадки администрация города ответила, что установка будет произведена в 2021 году. Моё личное мнение, установку спортивного городка можно сделать намного раньше, если очень захотеть. И деньги для этого можно найти – убрать хотя бы с ремонта помещений администрации 2 000 000 рублей.

Также нет денег в бюджете и на введение льготной ставки на землю гаражных кооперативов, которую увеличили с 2017 года в 5 раз. И пенсионерам приходится платить налог за землю под гаражами в 5 раз больше. Большая часть депутатов проголосовали на февральском заседании Думы за такое решение. По программе «народные инициативы» выделено областной администрацией нашему городу 15 млн. рублей. И все эти деньги хотят истратить на устройство автопарковок у детских садов и школ. Да, это, возможно, и нужно, но не у всех образовательных учреждений. Кто будет контролировать качество и количество уложенного асфальта, 5 или 6 сантиметров толщиной. А разница в один сантиметр выходит в большие суммы и т.д. Думайте, люди, кому это выгодно. В школах и детских садах есть наиболее серьезные проблемы – это замена оконных проемов, замена систем отопления и канализации. Есть и в городе наиболее горячие и аварийные проблемы, которые нужно решать срочно. Хотя бы, устье реки Шелестихи, от розлива которой уже много лет страдают жители по ул. Коммунистической, или отсутствие освещения в старой части города.

Очень серьезная проблема – обеспечение жителей города качественной питьевой водой и работа водозабора «Белая». Да и многое-многое другое. Мне думается, что руководству города нужно более целесообразно и эффективно относиться к расходованию бюджетных средств, которых и так недостаточно. В городе не хватает рабочих мест, нет крупных предприятий, которые могли пополнять бюджет за счет налогов. Нужно, господа, умерить свои пыл и желание разбогатеть и жить лучше за счет наших горожан, пенсионеров, ветеранов. Будьте скромнее, господа!

«Ленинский путь», №2, 2018
Габов, законодательное собрание, местное самоуправление

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########