Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
17 мар 17:38В ПАРТИИ / ВАЖНО

Иркутских пионеров ждут семинары, слёты, поездки

2017-й год для Иркутской областной общественной детской пионерской организации имени В.И. Ленина (ИООДПО) был очень важным и запоминающимся. Во-первых, потому, что этот год для пионерской организации был юбилейным, а во-вторых, что за год мы смогли добиться определенных успехов.

Иркутских пионеров ждут семинары, слёты, поездки

Радостно осознавать, что в Прибайкалье пионеров становится всё больше и больше. На сегодняшний день в области появились пионерские отряды в селе Васильевка Баяндаевского района, в городе Киренске, в посёлке Вознесенский Нижнеудинского района. Ведется работа по созданию пионерских отрядов в Черемховском и Усть-Удинском районах.

В прошлом году мы добились включения в реестр молодежных организаций на 2018 год, благодаря чему получим долгожданную субсидию на затраты, связанные с приобретением призовой, раздаточной и полиграфической продукции.

За большой вклад в развитие патриотического воспитания детей и молодежи ИООДПО им. В.И. Ленина была награждена памятным знаком «80 лет Иркутской области».

В прошедшем году стартовал ежегодный конкурс «Лучший пионер». Положение конкурса мы разработали для последующего отбора достойных представителей пионерских дружин для зарубежных поездок. Нам удалось достигнуть желаемого результата, конкурс получил всеобщее одобрение и в 2017 году Вьетнам поселили пятеро лучших пионеров, во главе со старшей вожатой из посёлка Качуг Ириной Ждановой.

В марте прошлого года по инициативе вожатой Нижнеилимского района Натальи Ступиной была проведена школа пионерских наук на берегу Байкала в посёлке Листвянка. За четыре дня 20 пионеров смогли получить необходимые полезные знания в области пионерской жизни. В перспективе мы хотим создать областную школу подобного типа.

В мае 2017 года завершилась эстафета пионерских дел, приуроченная к 95-летию Всероссийской пионерской организации. Победителями эстафеты стали пять дружин из посёлка Качуг, города Черемхово, села Будагово Тулунского района Будагово и две дружины из Усольского района.

Также в честь празднования юбилея Всероссийской пионерской организации была проведена акция 95 добрых дел, в которой приняли участие почти все пионерские дружины и отряды. И в этом году мы планируем провести подобную акцию.

Очень удачно территориально изменили местонахождение Международного пионерского лагеря «Алые паруса». В 2017 году 17-я смена проводилась на базе лагеря «Солнышко» в Шелеховском районе. Большая территория, природа и вкусное питание не оставила равнодушным ни одного участника лагеря. В этом и в последующих годах там же планируем проводить смены именно там. Отрадно говорить о том, что ежегодно к нам обращаются студенты, в прошлом наши пионеры, которые прошли школу пионерской жизни и хотят дальше участвовать в пионерском движении в качестве вожатых. Результат – создан студенческий педагогический отряд «Пионер». В лагере уже работали вожатыми наши взрослые «пионеры» Даниил Корсаков и Павел Улитин. Отряд все больше пополняется нашими ребятами, которые проходят школу вожатых и уже могут работать в других лагерях. Именно таким образом мы формируем резерв пионервожатых.

В конце года мы смогли провести первую за долгое время областную пионерскую елку. В перспективе планируется её ежегодное проведение.

Подводя итоги, в целом год ИООДПО им. В.И. Ленина принес хорошие показатели по приросту членов организации и был продуктивным в творческом смысле. Намеченные цели на начало года на совете ИООДПО им. В.И. Ленина были реализованы и достигнуты. В этом году планируется развиваться и добиваться новых достижений, укреплять достигнутые и ставить новые задачи. В этом году мы проведём XII слёт ИООДПО имени В.И. Ленина и областной семинар пионервожатых, будем работать в районах по созданию школ пионерских наук. Планируем провести общероссийский слёт пионервожатых на базе Всероссийской Байкальской школы комсомольского актива, готовим пионеров для зарубежных поездок в республики Беларусь, Болгария, Вьетнам.

Екатерина ПРОСВИРНИНА, председатель Иркутской областной общественной детской пионерской организации имени В.И. Ленина
«Приангарье», № 9, 2018
пионеры, дети, общество

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########