Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Иркутске левые патриоты провели «круглый стол» по общественным проблемам

Инициировали встречу иркутская региональная общественная организация «Достояние Сибири» и отделение Народно-патриотических сил Иркутской области. Участие в разговоре приняли депутат Заксобрания от КПРФ Роман Габов, секретарь отделения политпартии «Патриоты России» Василий Проничев, активист незарегистрированной политпартии «Другая Россия» Игорь Голято, активист общественного объединения «Взаимодействие» Дмитрий Сонников и другие.

В Иркутске левые патриоты провели «круглый стол» по общественным проблемам

В рамках «круглого стола» обсудили две проблемные темы.

«Достояние Сибири» представили информацию и рассказали о проделанной работе по противодействию экологическому бедствию в Черемховском районе, возникшему с началом работ по разработке угольного месторождения «Вознесенское". А также сообщили о сложностях создания особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Линевые озёра» для сохранения уникальной природы, растений и животного мира в этом же районе.

Дмитрий Сонников довел информацию о борьбе иркутян, жителей посёлка Горького, за свои права распоряжаться собственными земельными участками, которых их лишили городские власти. Недавно жители провели митинг и поставили ультиматум чиновникам и депутатам о том, что не будут голосовать на президентских выборах за нынешнюю власть. Подключиться к решению данной проблемы пообещал и депутат Заксобрания Роман Габов.

Итак, что сообщили об экологическом бедствии в Черемховском районе. На территории, где общественники пытаются создать ООПТ, по их словам, идет подготовка к промышленной добыче угля, осуществляется масштабный лов рыбы и производится сплошная вырубка специальными комплексами реликтового леса. Остановить этот беспредел путём обращения в различные инстанции общественникам пока не удаётся.

По их словам, несмотря на экспертные обоснования возможности и необходимости создать ООПТ, для защиты уникального места природы на слиянии нескольких рек, провести общественные слушания с населением не удаётся. Препятствуют этому местные власти, настраивая людей против этой инициативы.

Участники «круглого стола» разработали план действий. В ближайшее время они собираются выехать на место, чтобы зафиксировать нарушения. На основе этой информации будет подготовлено несколько запросов и обращений от депутата Заксобрания Романа Габова и газеты «Байкальская Сибирь» в Байкальскую межрегиональную природоохранную прокуратуру и региональное министерство лесного комплекса.

Письма необходимы, чтобы попытаться остановить уничтожение природного животного мира уникального места, иначе охранять вскоре будет нечего. Параллельно будет готовиться новая заявка на создание ООПТ и организовываться сходы граждан.

Единогласно принято решение выступить с рассказом об этих общественных проблемах на митинге «За честные выборы!», который запланирован на 3 марта.

Источник: «БГ Иркутск»
Габов, законодательное собрание, экология, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########