Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Иркутск выступил в поддержку Павла Грудинина

Более 300 иркутян – коммунистов, представителей народно-патриотических сил, «Левого фронта», движения «Русский лад», ветеранов Чечни и других организаций – вышли 17 февраля в Иркутске на митинг «За социальную справедливость» в поддержку кандидата в президенты Павла Грудинина.

Иркутск выступил в поддержку Павла Грудинина

Участники митинга держали лозунги: «87% жителей РФ не удовлетворены своей жизнью», «Требуем пенсию в процентах от национального дохода!», «Здравоохранение образование не услуга, а обязанность государства», «Власть и собственность народу!», «Народ голосовал за СССР, а оказался в капитализме», «Национальные богатства на службу народу!», «Павел Грудинин – президент, которого ждут!».

Большинство выступавших отмечали, что избирательная кампания ведётся с вопиющими нарушениями со стороны действующей власти. Владимира Путина показывают с утра до ночи по центральным каналам, коммунистам и народно-патриотическим силам чинят препятствия в распространении информации о Павле Грудинине, поливают его грязью, обвиняют директора совхоза в том, что он олигарх и имеет счета за границей. При этом ЦИК молчит и не комментирует эту ложь, запущенную против кандидата – наличие счетов послужило бы законным и немедленным поводом для его снятия с выборов.

Первый секретарь иркутского горкома КПРФ, председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области Ольга Носенко отметила, что ни на телевидении, ни на радио не объявили информацию о том, что состоится митинг в поддержку Павла Грудинина.

Иркутск выступил в поддержку Павла Грудинина

«25 лет идёт разграбление нашей страны. За эти годы 500 миллиардов рублей вывезено из нашей страны: это шесть годовых бюджетов Российской Федерации, шесть потерянных лет. Сегодня Павел Грудинин ставит первым пунктом своей программы национализацию всех природных ресурсов и базовых отраслей экономики. Без решения этой проблемы мы не сможем выйти из того тупика, в который нас загнала команда Путина и его правительство», – заявила Ольга Носенко.

Также она напомнила, что Павел Грудинин ставит одной из своих задач отмены оплаты капитального ремонта. Она напомнила, что за четыре года в стране собрано почти 130 миллиардов рублей на капитальный ремонт, однако эти деньги не осваиваются, а лежат в банке. Эта проблема касается и Иркутской области, но закон можно отменить только на уровне федерации.

Для участников митинга прозвучали патриотические песни в исполнении арт-группы «Сполох». Коммунист Пётр Ильин зачитал на мероприятии своё стихотворение на злобу дня, посвящённое президентским выборам.

Иркутск выступил в поддержку Павла Грудинина

Наша страна занимает второе место в мире по числу долларовых миллиардеров и 90-е место – по уровню жизни. Об этом заявил на митинге доктор экономических наук профессор БГУ Сергей Чупров. Из тупика олигархического капитализма, по его мнению, страну может вывести только смена фундамента, а не латание бюджетных дыр, которыми на протяжении многих лет уже занимается правительство Путина.

Перед участниками митинга также выступил председатель общественной организации предпринимателей Иркутской области Ильдус Галяутдинов, рассказав о проблемах малого бизнеса.

Иркутск выступил в поддержку Павла Грудинина

«Эти выборы – это не просто выбор между личностями. Это цивилизационный выбор, – заявил политик, бывший депутат Государственной думы Антон Романов, – это выбор между республикой олигархов и эксплуататоров и республикой трудящихся. Советский Союз продемонстрировал, что страна может жить без эксплуатации человека человеком, без спекулянтов, ростовщиков и банкиров, паразитирующих на теле народа, без иностранных займов, без вредной для здоровья пищи, без страха оказаться на улице, потеряв работу и квартиру, можно жить без страха умереть на пороге больницы за отказ в оказании медицинской помощи, без решёток на окнах, без полицейских с автоматом на дороге».

Первый секретарь иркутского горкома ЛКСМ Максим Дудин выступил с речью о проблемах молодёжи в путинской России: становится всё менее доступным и менее качественным бесплатное образование, молодые семьи не могут обзавестись собственной жилплощадью, не попав в ипотечную кабалу, испытывают огромные трудности при устройстве ребёнка в детский сад, среди молодёжи растёт преступность, наркомания, алкоголизм, число самоубийств.

«Павел Грудинин в своей программе «20 шагов», основу которой он уже реализовал в своём подмосковном совхозе имени Ленина, гарантирует каждому бесплатное образование, работу по специальности, бесплатное жильё. КПРФ и кандидат Грудинин обязуются показать для всей молодёжи достойные условия жизни», – сообщил он.

Иркутск выступил в поддержку Павла Грудинина

Первый секретарь Ленинского городского райкома КПРФ Сергей Банько призвал 18 марта призвал голосовать жителей региона за достойное будущее детей и спасение нашей страны. Чем больше людей придёт на избирательные участки в день голосования, тем ярче будет победа Павла Грудинина.

В заключение коммунист Геннадий Сурдин зачитал резолюцию митинга:

«Резолюция участников митинга «За социальную справедливость!
За поддержку П.Н. Грудина – народного Президента!»

17февраля 2018 года, г. Иркутск.

Участники митинга отмечают: с каждыми новыми выборами Президента России растет «телевизионное» благополучие российского народа. Реально же растет количество миллиардеров и коррумпированных чиновников.

Растут цены на продовольствие, электроэнергию, топливо, услуги ЖКХ. Уничтожаются наука и отечественная промышленность. Россия все больше превращается в сырьевой придаток Запада, попадает в экономическую зависимость от США и МВФ, по сути, становясь неоколонией. Положение населения стремительно ухудшается.

Только проведение созидательной политики в интересах большинства, построение справедливого социального общества спасет Россию от разрушения, а народ – от обнищания и деградации.

Союз народно-патриотических сил России и КПРФ представили Программу развития и созидания страны и выдвинули кандидатом на пост Президента России Грудинина Павла Николаевича, талантливого, мужественного, делового человека, сумевшего создать одно из лучших сельскохозяйственных предприятий в Европе.

Предвыборная кампания, не успев начаться, омрачилась административным произволом и информационными атаками, направленными против нашего кандидата. Ложные мифы распространяются не только официальными пропагандистами, но и весьма высокими должностными лицами «партии власти».

Мы, участники митинга, требуем создать равные условия для всех кандидатов, объективного освещения кампании на центральных и местных каналах и в печатных изданиях, честной конкуренции Программ и открытой дискуссии о будущем России. Мы призываем всех жителей города Иркутска и Иркутской области принять активное участие в выборах Президента России 18 марта 2018 года и поддержать народного кандидата П.Н. Грудинина.

Участники митинга постановляют:

1. Резолюцию митинга опубликовать в СМИ и соцсетях;

2. Резолюцию митинга направить Президенту РФ Путину В.В.. Центральной и Областной избирательным комиссиям».

Резолюция была принята единогласно.


Иркутск выступил в поддержку Павла Грудинина

Подобные митинги в поддержку Павла Грудинина прошли не только в областном центре, но и в Ангарске, Железногорске, Усть-Илимске. В других населённых пунктах региона состоялись различные акции, одиночные пикеты.

Коммунисты и народно-патриотические движения призывают всех жителей Иркутской области принять активное участие в выборах президента России 18 марта. Только общими силами мы способны изменить гибельный курс, по которому идёт наша страна последние четверть века.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
Иркутск, Выборы-2018, Грудинин, Носенко, Чупров, Романов

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########