Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
15 дек 21:09В ПАРТИИ

На Совете старейшин при обкоме КПРФ обсудили планы на будущий год

На Совете старейшин при Иркутском обкоме КПРФ 12 декабря подвели итоги работы за год, который был насыщен важными политическими событиями и юбилейными датами для партии, и обсудили планы на 2018 год. Заседание вёл председатель совета К.М. Познянский.

На Совете старейшин при обкоме КПРФ обсудили планы на будущий год

В нём приняли участие второй секретарь областного комитета КПРФ Е.А. Рульков, секретарь по организационной работе ОК КПРФ В.А. Примачек, секретарь по информационно-идеологической работе ОК КПРФ В.П. Аксёнов, председатель контрольно-ревизионной комиссии ОК КПРФ В.А. Неупокоев

О планах работы иркутского областного комитета КПРФ в декабре этого года доложил В.А. Примачек. В декабре в Иркутской области будет проходить Всероссийская акция протеста в защиту политических и социальных прав народа. В различных городах и поселениях будут проведены массовые и одиночные пикеты, собрания общественности. Коммунисты будут требовать от федеральной власти решить самые насущные вопросы: повышения уровня образования и медицины, победы над коррупцией в среде чиновничества, улучшения экологической ситуации, преодоления социального расслоения общества, развития экономики страны и другие.

Обком КПРФ уже начал работу над укреплением депутатской вертикали, формированием фракций в думах МО, где были избраны депутаты от КПРФ. В будущем году эта работа будет продолжена.

23 декабря будет второй этап XVII Съезда партии, на котором будет принято решение о выдвижении кандидата от КПРФ на выборы президента России.

Главными общественно-политическими мероприятиями для КПРФ станут полномасштабная отчётно-выборная кампания в партии и выборы президента РФ. Для иркутского отделения партии – муниципальные выборы, большая часть из которых пройдёт в Усть-Ордынском бурятском автономном округе, и выборы в Законодательное собрание Иркутской области. Владимир Примачек отметил, что в УОБО в будущем году муниципальные выборы будут полномасштабными.

В предстоящем году КПРФ готовится отмечать две важных юбилейных даты: 100-летие Советской армии и военно-морского флота и 100-летие Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи.

Также в 2018 году состоятся 50 –я отчётно-выборная конференция иркутского областного комитета КПРФ, отчётно-выборный съезд ассоциации депутатов, помощников депутатов всех уровней и глав муниципальных образований «Товарищ» и встреча трёх поколений, посвящённая вековому юбилею ВЛКСМ.

О информационно-пропагандистской работе в партии рассказал В.П. Аксёнов. В настоящее время перед всеми местными и первичными отделениями КПРФ в Приангарье стоит задача наладить партийную учёбу.

В завершение Е.А. Рульков спросил у опытных коммунистов совета относительно выдвижения кандидата от КПРФ на выборы президента РФ. Делегаты от Иркутской области должны сформулировать своё мнение по этому вопросу и представить его на втором этапе XVII съезда 23 декабря. Члены совета высказали мнение, что необходимо поддержать позицию большинства и активно включиться в предвыборную борьбу.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
партия, общество

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########